Политика
10:40, 20 май 2023
2 652
0

Тайна раскрыта: Зачем Зеленского приглашали на саммит Лиги арабских государств

{short-story limit="840"}
Тайна раскрыта: Зачем Зеленского приглашали на саммит Лиги арабских государств

Стало известно, зачем Владимир Зеленский получил приглашение на саммит Лиги арабских государств.

В пятницу в Саудовской Аравии состоялся саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), на который также был приглашён украинский президент Владимир Зеленский. До последнего было непонятно, что там забыл глава Незалежной, но в Эр-Рияде объяснили своё предложение.

Как выяснилось, лидеры просто хотели "послушать мнение" Зеленского о текущем конфликте с Россией. Об этом заявил глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд. По его словам, участники саммита были заинтересованы в позиции бывшего комика, но при этом отмечают, что решить ситуацию можно только через диалог.

Кроме того, лидеры приветствуют визит президента России Владимира Путина. Министр добавил, что арабские страны придерживаются "позитивного нейтралитета" во всей сложившейся ситуации.

К слову, заявление о "заинтересованности" лидеров арабских стран достаточно спорное. Дело в том, что во все топы попал жест главы Сирии Башара Асада. Прямо во время выступления Зеленского с жалобами президент арабской республики не выдержал и просто снял наушник, после чего начал сверлить главу Незалежной презрительным взглядом.

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: