Политика
12:40, 14 июль 2021
4 766
0

Запад яро отказал Турции и теперь Эрдоган умоляет и просит Россию. Реакция Москвы удивила весь мир.. Знать всем и каждому

{short-story limit="840"}
Запад яро отказал Турции и теперь Эрдоган умоляет и просит Россию. Реакция Москвы удивила весь мир.. Знать всем и каждому
Речь в сегодняшней статье пойдет о том, что в последнее время происходит с Турцией, почему Запад не хочет помогать им и на какие условия Турции придется пойти, чтобы получить помощь от России?

Пишет автор канала "Мир без забот" в Яндекс.Дзен

Давайте поговорим более детально!



По некоторым причинам правитель Турции сейчас исправляет проблему с воздействием на политическую ситуацию в стране. Всё это из-за того, что в самой Турции обострилась ситуация тогда, когда жители высказали своё недовольство в связи с постановлениями власти. Благо, президент смог вырулить и решить данную проблему, и своими действиями он исправил политическую ситуацию в стране не только для граждан родины, но и для мира в целом.

Но большинство людей заметили то, что стратегия внешней политики Эрдогана стала довольно хаотичной. Президентом было принято решение наладить политические связи с Украиной в целях дальнейшего сотрудничества. К сожалению, дело так и не завершили, всё закончилось на обычных разговорах двух стран. Несмотря на это, данными действиями Эрдоган разозлил Путина. Причины всем ясны. Всё из-за наколенной ситуации между Россией и странами Европейского Союза.

Украина нуждалась в помощи Турции, и Эрдоган открыто сказал, что его страна готова к переговорам, но на этом всё и закончилось. Украина помощи так и не дождалась. Следующим шагом Турции во внешней политике было наладить контакт с США, но глава Америки отказался в переговорах, он лишь отправил письмо с целым перечнем обвинений Турции. Обвинения были в проведении Турцией антиармянской политики в конце двадцатого века. Всем ясно, что Эрдоган изменил характер своей политики с другими странами из-за негативной реакции Путина, но для чего нужно было говорить о введении общей политики с западными странами?



Но отношения с другими странами – не самое страшное, что есть в Турции, ситуация в стране тоже довольно накаленная. Президент страны начинает терять свою значимость и влияние. Как пример можно сказать о том, что проект, который он же затвердил никак не запуститься, так как граждане бастуют. Эрдоган не уделил должного внимания планированию проекта, поэтому большинство людей считают, что возведение канала принесет ещё больше проблем, как в отрасли политики, так и в отрасли экономики. Более того, сами банки в этой стране отказываются выделять деньги для оказания помощи строения. Единственный выход для Эрдогана – это найти средства самостоятельно.

Не сыграла на руку не только Турции, но и всему миру ситуация с пандемией. В Турции она оказалась весьма плачевной. Из-за строгого локдауна экономическая ситуация в стране усугубилась ещё больше.

Решением президента Турции было восстановить политические отношения с Россией и просьба о помощи. Эрдоган сообщил, что его страна не может одолеть все проблемы в одиночку. Путин согласился на переговоры, которые, кстати, были совсем недавно. На них были обговорены варианты сотрудничества с выгодой для обеих сторон. И, наверное, Путин поможет Эрдогану во всем необходимом.

Как вывод можно сказать, что глава Турции поздно понял то, что Россия была и есть выгодным партнером для него и его страны. Россия всегда поможет стране-союзнику. Но до сих пор никто не может понять, почему Турция так активно пыталась наладить контакты со странами запада, а после их отказа начала переговоры с Россией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: