ИноСМИ
21:16, 19 май 2023
816
0

"Украина продержится только до конца лета": Прогноз американского разведчика

{short-story limit="840"}
"Украина продержится только до конца лета": Прогноз американского разведчика

В Соединённых Штатах рассказали, сколько времени ещё сможет продержаться Незалежная.

По словам бывшего американского разведчика Тони Шаффера, Украине не удастся продержаться дольше нынешнего лета. Так что стране стоит сесть за стол переговоров до июля, уверен эксперт. Только это поможет сохранить жизни.


"Я считаю, что военные действия не продлятся дольше лета. Они (ВСУ. - ред.) этого не выдержат", - заявил Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.


Экс-разведчик добавил, что украинская армия каждый день тратит огромное количество снарядов для отражения русских ударов. А это, в свою очередь, приведёт к полной неспособности ВСУ обеспечивать защиту.


Ранее сообщалось, что украинские власти специально преуменьшают значимость своего контрнаступления перед западными союзниками. По словам профессора факультета политики и государственного управления американского Университета Джорджа Мейсона Марка Каца, так Киев просто готовит своих "спонсоров" к провалу.

Политолог подчеркнул, что киевскому режиму важно сохранить помощь Соединённых Штатов. Однако в случае провала она просто прекратится, поэтому власти пошли едва ли не на крайний случай - сразу занизили ожидания союзников, чтобы не лишаться поддержки.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: