Жизнь
20:07, 19 май 2023
1 004
0

"Получили по морде от народа": Запашный объяснил негодование в адрес артистов-русофобов

{short-story limit="840"}
"Получили по морде от народа": Запашный объяснил негодование в адрес артистов-русофобов

Дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, как он относится к артистам-русофобам, осуждающим Россию.

Представитель цирковой династии и член Совета при президенте России по культуре и искусству Эдгард Запашный высказал мнение о негативной реакции граждан России и своей лично на высказывания артистов, осудивших СВО и пропагандирующих русофобию.


В интервью Лилии Абрамовой ("Татарка FM") Запашный отметил, что разочаровался во многих представителях культуры, которые не только уехали из страны, но и активно осуждают и унижают Россию и русских, а также поддерживают русофобскую диктатуру Зеленского на Украине.


Я со всеми с ними знаком, и к большей части этих артистов я испытывал уважение. И когда люди стали в буквальном смысле разочаровывать...

- объяснил Запашный.


Он пояснил, что ещё может попытаться понять Валерия Меладзе, у которого жена родом с Украины, и его робкая попытка сказать бандеровский лозунг может быть вызвана "спецификой заложника". Однако дрессировщик возмущён поведением таких бежавших артистов, как пародист Галкин* или экс-рок-звезда Макаревич*, или Вайкуле, которые ведут пропаганду украинского неонацизма.


При этом Эдгард подчеркнул, что никогда не рубит с плеча и готов дать возможность объясниться. Он уверен, что обществу необходимо выработать механизмы реакции на такого рода ситуации, ссылаясь на случай Ивана Урганта:

"Эмоции не должны брать верх. Я пока не видел ни одного радикально настроенного интервью от Ивана Урганта. Но он получил по морде от народа. Ваня выложил квадрат - на него кинулись. А Ягудина за это никто не тронул".


"Кому-то мы прощаем, а на кого-то мы срываемся, это неправильно", - отметил Запашный.


* Максим Галкин, Андрей Макаревич - внесены Минюстом в реестр физлиц-иноагентов.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: