Жизнь
06:53, 19 май 2023
2 122
0

Московский суд арестовав продюсера Роднянского* подвел жирную черту под карьерой актера Данилы Козловского.

{short-story limit="840"}
Московский суд арестовав продюсера Роднянского* подвел жирную черту под карьерой актера Данилы Козловского.

Известный российский актер Данила Козловский последние месяцы заполнил собой все информационно пространство, и все из-за своей мягко говоря не совсем патриотичной позиции. В чем только актера не обвиняли в последнее время, а закончилось всё обвинением в предательстве Родины.

В результате ситуация достигла своего апогея и общественность потребовала снять его со всех ролей в театре и кино, а глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, обратился в СК РФ с просьбой проверить актёра по статье о дискредитации ВС РФ, обвинив последнего в предательстве и бегстве из страны. Козловский долго терпел, но в итоге не выдержал и обратился к поклонникам со словами:

"Я никуда не уезжал. Пятнадцать лет я каждый месяц выхожу на сцену Петербуржского Малого драматического театра и этот год не стал исключением. Всё сказанное можно проверить на сайте. Вряд ли получится - "свалить" жить в США, и при этом, каждый месяц выходить на сцену театра в РФ", - заявил актер.

Впрочем подобные откровения на россиян должного впечатления не произвели, и требования убрать артиста с российских экранов и театральных подмостков продолжились.

Затем Козловский попытался подать иск на Бородина. Но когда суд иск не принял, а в театр, где служил актер внезапно нагрянул с проверкой Роспотребнадзор, опечатав его на неделю, Козловский окончательно понял, что это он сбитый летчик. После этого артист обратился к поклонникам, и заявил, что покидает театр до конца текущего года по личным обстоятельствам.

"Майские спектакли в МДТ-театре Европы, с моим участием отменены. Соответствующая информация уже есть на сайте театра. Я ухожу в отпуск до конца текущего года по личным обстоятельствам", - написал Козловский в соцсетях.

Но что-то подсказывает, что Козловский в театр больше не вернется. Да и в кино судя по всему мы его больше не увидим. Дело в том, что Данила, как известно особыми актерскими талантами не блистал, но зато имел хорошего покровителя, который и дал ему билет в счастливую жизнь.

Но покровителя арестовали (правда заочно) и это стало ещё одним неприятным сюрпризом для актера. Речь идет об Александре Роднянском*, продюсере культовой ленты "9 рота", которая вновь заставила о себе говорить после выходок актера Смольянинова*. Кстати весьма интересная закономерность, не находите? Многие из тех кто окружал продюсера, в результате оказались мягко говоря "не совсем патриотами". Того же Смольянинова*, мало того что признали иноагентом, так ещё и объявили террористом.

Александр Роднянский* и Федор Бондарчук. Фото: kinogallery.com

Сам Роднянский* личность для широкой публики мало известная, но вот фильмы которые он продюсировал, знает вся страна. Среди них "Водитель для Веры", "Жара", "9 рота", "Питер FM", "Обитаемый остров", сериалы "Ранетки", "Моя прекрасная няня", "Папины дочки", "Не родись красивой" и "Кадетство", а так же "Левиафан" Звягинцева и "Чернобыль" Данилы Козловского, так же продюсер долгое время возглавлял телеканал СТС.

Но Роднянский*, как и многие из творческой тусовки, после известных событий, покинул территорию страны и занял позицию откровенно антироссийскую позицию. И это при том, что Роднянский* (кстати украинец по национальности) 20 лет кормился с российского кино которое как известно по большей части финансируется из бюджета.

Но Роднянский* известен не только своими достижениями в кинематографе. Именно он предложил главе офиса президента Незалежной использовать Романа Абрамовича для переговоров с Россией.

"Я не знаю кремлевских чиновников, но я знаю практически всех крупных российских бизнесменов. И я сказал, что лучший человек которого я знаю, - Роман Абрамович", - дал свою характеристику бизнесмену продюсер.

Чем этот "лучший человек" запомнился наверняка помнят все. Ещё свежи в памяти воспоминания о подаренных айфонах и частном самолете который щедрой рукой олигарха был предоставлен боевикам. Так что теперь понятно откуда ноги растут. У Козловского, как оказалось, был очень опытный наставник. 

Именно после съемок "Чернобыля" спродюсированного Роднянским*, у Данилы начали мелькать в высказываниях мысли о том, "что с русскими что-то не так", а "консерватизм, мешает россиянам быть прогрессивными".

Видимо в ближайшее время мы сможем лицезреть "испуганного патриота" Данилу в аэропорту с билетом в Штаты, куда он отправится просить совета у своего наставника-уголовника Роднянского*. Но вот поможет ли тот актеру, большой вопрос. Таких талантов в США хоть пруд пруди, и вряд ли кто-то станет платить звезде "Духless" за один съемочный день миллион рублей.

Вот так на наших глазах очередной представитель "творческой богемы", пытаясь сохранить малое, потерял практически все. И домик в Испании, вряд ли сможет послужить достойной заменой любви российских поклонников и компенсировать миллионные гонорары, которые щедрая рука государства отсыпала Козловскому в избытке.

* Решением Министерства юстиции России включёны в реестр иностранных агентов.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: