Мнения
09:18, 19 май 2023
1 329
0

Всё что нужно знать о "Патриоте": Об уничтожении американского ЗРК Patriot в Киеве.

{short-story limit="840"}
Всё что нужно знать о "Патриоте":  Об уничтожении американского ЗРК Patriot в Киеве.

Про уничтожен или нет ЗРК "Патриот" спорят только вчерашние вирусологи. ЗРК "Патриот" - это групповая и площадная цель, как совершенно верно сказал укрополковник Игнат, и чтобы его уничтожить,  надо убить 75% всех элементов этой цели и людишек, её обслуживающих. Разумеется, никаким одиночным "Кинжалом" в обычном, неядерном исполнении этого не сделать.


Но достаточно убить всего лишь один элемент этого ЗРК, радиолокационную станцию подсвета целей или пункт управления, и батарея становится нерабочей полностью. Всякие там убитые ракеты, генераторы, рации, людишки, пусковые установки, входящие в комплекс, такого эффекта не дают. Есть дублирующие.

А вот пока не прикатят новую РЛС или КП, батарея выстрелить не сможет.

Поэтому, если противник в принципе озвучил, что комплекс получил повреждения, это может означать, что были убиты именно эти элементы. И да, в них нечему взрываться красиво, там всё неэффектно, но очень практично.

Всё, как было на видео, за которое ххлы уже там пытаются набутылить своих сограждан.

Ну и самое главное, что самая крутая зенитная ракета самого крутого ЗРК США, ой, 32 ракеты, конечно же, оказались бессильны перед "Кинжалом". И мне почему-то кажется, что это была опытная проверка возможностей ЗРК "Патриот" нашей стороной.

Ибо "Кинжал" летит тупо по заданным до пуска координатам, значит, место "Патриота" и его критических элементов, соответственно, было прекрасно известно нашей стороне. Значит, можно было посчитать и организовать одновременный прилёт с разных курсов (а Патриот не умеет в 360) разных целей. "Геранек", "Хашек", "Калибров" и "Кинжалов" в одно время с точностью плюс-минус пару секунд.

Но мы увидели одно точечное попадание куда надо, которое всем специалистам наглядно объяснило, что в битве "Патриот" vs "Кинжал" выиграл "Кинжал".

И это хорошо.

P.S. А был бы "Кинжал" со спецБЧ, то споров бы вообще не было - правда и такого эпичного видеопруфа не было бы тоже. Так что, мне кажется, и "самсебережиссёр" этого видео получил звание на ступень выше занимаемой должности. (отсюда)

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: