Украина
12:06, 14 июль 2021
7 249
0

Зеленского дожали. Аваков пишет по собственному желанию...

{short-story limit="840"}
Зеленского дожали. Аваков пишет по собственному желанию...
Всего три дня назад, после того как Госдеп озадачился вопросом самостоятельно провести реформу внутренних дел Украины, мы предупреждали президента Украины: "Если и сейчас Зеленский решит прикинуться наивным дурачком, который не понимает намеков, судьба и американские товарищи преподнесут ему пару неприятных сюрпризов"...

Пишет автор канала "Вечер у камина" в Яндекс.Дзен

Байден так раздражен, что даже перенес запланированную встречу с Зеленским с июля на август, ссылаясь на занятость. Причем так, что все американские сенаторы будут в отпусках, и никаких не санкционированных контактов украинский комик провести не сможет. И это стало уже даже не последним предупреждением, а вполне себе первой угрозой.



И вот сегодня пришла "неожиданная" новость - Аваков подал в отставку. Тот самый Аваков, которого так старательно прикрывал перед американскими товарищами Зеленский.

Но американские товарищи вчера прислали своего товарища Кента, который являясь заместителем помощника госсекретаря США, теперь будет врио руководителя дипмиссии США на Украине.

Вполне возможно, что этот Кент и будет исполнять обязанности куратора реформы внутренних дел Украины, после прибытия на Украину постоянного посла США на Украине. Кент считается большим спецом по Восточной Европе и постсоветскому пространству. Говорит на украинском, русском и польском языках.

Кент близко знаком с Аваковым. С 2015 по 2018 год, через Кента, Аваков снабжал ЦРУ секретной информацией МВД Украины. Со своей стороны, в марте 2016 года Кент помог прикрыть уголовное дело против Авакова, возбужденное военной прокуратурой Украины.

В 2016 году Аваков и его сын попали в коррупционный скандал с закупкой "боевых рюкзаков" по завышенным ценам. Но с помощью своего американского друга, дело перевели в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, подконтрольную посольству США, после чего дело о "рюкзаках" рассосалось. Как и дело о спортивных костюмах для сотрудников НАБУ. НАБУ, как вы понимаете, это антикоррупционное бюро.

И вот после теплой встречи со своим американским товарищем, Аваков подает в отставку.

Украинские политики наперебой перебирают всевозможные фамилии преемника могущественного Авакова. Кому достанется кресло, из которого можно рулить и Нацполицией и Министерством внутренних дел и добробатами.

Но не думаю, что Аваков хоть что-нибудь оставит после себя, кроме министерских чиновников в кабинетах.

И в каком образе, и в какой кампании, Аваков всплывет после встречи Зеленского и Байдена?



Зеленский ожидал от встречи с Байденом конкретики и понимания, а обсуждать вопросы обороны, безопасности и экономики. Но, похоже, речь пойдет совсем не об этом. Скорее это будет монолог Байдена в самых нелицеприятных выражениях.

Похоже, у Зеленского теперь как в том анекдоте, какова вероятность встретить на улице динозавра? 50 на 50, может встречу, может, нет. А какова вероятность что его пустят на выборы, а не закатают в асфальт истории? А если пустят то, что потребуют взамен? А ведь от него потребуют сильно больше, чем от Порошенко, который уже видит себя на трибуне с булавой. И ведь Зеленский согласится на все.

И что самое страшное, в ближайшем будущем, третьего для Украины не дано. И понятно зачем "Слуги народа" узаконили марихуану. Без нее они уже не могут жить ни на передовой, ни в коридорах власти.

Россия больше не должна признавать итоги выборов на Украине, пока Украина не избавится от нацистской власти. Хотя до следующих выборов мы можем стать свидетелями очередного майдана.

А Зеленскому надо обратить внимание на то, что нет-нет да и случается с президентами, которые плохо понимают намеки из Белого дома...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: