Мир
13:06, 17 май 2023
734
0

Финляндия в очередной раз поплатилась за антироссийскую политику

{short-story limit="840"}
Финляндия в очередной раз поплатилась за антироссийскую политику

Противостояние между Россией и Финляндией находится на пике напряжения. Москва начала реагировать на Хельсинки адекватными ответными мерами, одна из которых привела к серьезным последствиям для финнов.

Конфликт между Россией и Финляндией начался из-за стремления последней присоединиться к НАТО. Руководство Финляндии под руководством премьер-министра Санны Марин посчитало, что безопасность Суоми теперь находится под угрозой. При этом власти страны не особо обратили внимание на экономические последствия таких действий.


Изначально казалось, что ситуация обойдется без серьезных последствий, но все оказалось не так просто.


Первые удары со стороны России нанесли Финляндии в связи с особенностями ее собственной экономики. Ряд крупных предприятий, занимающихся переработкой древесины, оказались в критическом положении. Они полагались на доступное российское сырье и прекратили развивать собственную базу. Результат был печальным: финские производители столкнулись с финансовыми трудностями, пытаясь найти новых поставщиков.


Российские производители также предприняли свои меры. Они заблокировали поставки товаров финских компаний, которые были практически полностью ориентированы на российский рынок. Финским компаниям стало чрезвычайно сложно реализовывать свою продукцию.


Финляндия также пострадала от роста цен на углеводороды. Отказавшись от российской нефти и газа, Хельсинки вынуждена была искать альтернативные источники энергоресурсов. Проблема была решена, но по какой цене! Теперь Финляндия платит значительно больше за энергию, чем раньше.

Окончательным решением со стороны России стал запрет на въезд жителям Финляндии в страну. Посещение Санкт-Петербурга на выходные и покупки доступных российских товаров были обычной практикой. Теперь это приятное времяпровождение пришло к концу. Финны, не привыкшие к таким решительным мерам, оказались в затруднительном положении. Кроме того, у многих из них был связан с этим бизнес.


Очевидно, что российские пограничники не случайно аннулировали въездные визы для финнов на границе. Когда финны закрыли свои границы для россиян, это не сильно волновало жителей Финляндии, они считали действия своего правительства правильными. Теперь же они сильно сожалеют о решении России закрыть для них двери.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: