Жизнь
16:53, 16 май 2023
1 605
0

Предатели засуетились

{short-story limit="840"}
Предатели засуетились

Известный российский юморист, а с сентября прошлого года еще и физлицо-иноагент Максим Галкин подал иск в суд, надеясь снять статус Минюста.

Как сообщает «МК», Максим Галкин обратился в Замоскворецкий суд Москвы, чтобы оспорить решение Минюста РФ о внесении в реестр физлиц-иноагентов.


По словам актрисы Виктории Тарасовой, есть причина, которая заставила Галкина побороться с чиновничьей машиной. Видимо, он хочет вернуться в Москву. Впрочем, шансов на возвращение у Галкина мало, считает Тарасова. Он слишком много наговорил ненужного.


«Мне кажется, возвращаться на родину в его случае просто стыдно», — говорит актриса.


По словам Тарасовой, даже в своих выступлениях со сцены Галкин использовал тему России и Украины, отзываясь о России совершенно неприемлемо.

Также высказывается версия о том, что Галкину мешает статус иноагента не в плане запрета возвращения в Москву, а в плане неудобства подачи отчетов. По закону, иноагенту полагается дважды в год предоставлять подробные сведения о доходах и расходах. Скорее всего, Галкину не хочется обнародовать свои финансовые дела, поэтому он намерен добиваться снятия статуса.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: