Жизнь
13:50, 16 май 2023
1 421
0

В чем истинный смысл приезда Пугачевой и последовавшего за ним желания Максима Галкина* снять с себя статус иноагента

{short-story limit="840"}
В чем истинный смысл приезда Пугачевой и последовавшего за ним желания Максима Галкина* снять с себя статус иноагента

Так уж совпало, что практически сразу после того как пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков облобызал морщинистую ручку примадонны отечественной эстрады, её супруг Максим Галкин* решил оспорить в суде "почетное" звание иностранного агента которым его наградил отечественный Минюст.

Дело беглого юмориста Галкина* будет рассмотрено Замоскворецким районным судом столицы. Именно туда 11 мая представителями шоумена были поданы документы, но дата проведения предварительного заседания пока не назначена. Что касается личного присутствия комика, то вопрос остается открытым, но большинство склоняется к мнению, что вряд ли он почтит своим присутствием заседание. Вероятнее всего его интересы будет представлять адвокат.


После того как эта новость появилась в информационном пространстве, многие задались вполне справедливым вопросом: а зачем Галкину* это вообще надо? Он весь последний год старательно пытался откреститься от своей страны, рассказывал как ему мил и дорог израильский воздух, а теперь что, решил переобуться?


Кстати сам Галкин*, еще когда Минюст только вынес решение о присвоении ему статуса иноагента, был недоволен принятым решением, и неоднократно подчеркивал, что занимается политической сатирой, а не политикой. Впрочем, недовольство комика у многих тогда вызвало удивление, так как не секрет, что статус иноагента сулил возможность более комфортно устроиться за рубежом и сохранить свои активы хранящиеся там в виде счетов и недвижимости. Тем более, что для юмориста, статус иностранного агента, это непаханое поле для шуток, и соответственно их монетизации. Тем не менее причина была, и причина судя по всему веская. Не зря же примадонна шатается по России.


Версий почему Галкин* хочет избавиться от статуса иноагента, множество, и все они сводятся к тому, что юморист хочет вернуться домой, что бы заработать денег.


"Полагаю, что последние несколько месяцев у Галкина* совсем иной уровень дохода, а не тот, к которому он привык. Из-за того что он признан иноагентом, он весьма ограничен в финансовом плане. Он не может заключать госконтракты, сниматься в рекламе и т.д, так как для его российских партнеров это будет расценено как финансирование иноагента. На это конечно никто не пойдет. Кстати он даже свой знаменитый замок в деревне Грязь продать не может по той же причине. Так что интерес у Галкина* непраздный, хотя его действия и выглядят нелогично",

- заявил адвокат Тимур Матвеев в интервью изданию Комсомольская правда. Так же правозащитник уверен, что именно по причине своего статуса иноагента, Галкин* долгое время не может продать свой знаменитый замок в деревне Грязь. Впрочем, Матвеев уверен, Галкину* вряд ли стоит надеяться на решение суда, которое его бы устроило.


А вот некоторые эксперты утверждают, что у Галкина* есть все шансы выиграть суд, так как его супруга Алла Борисовна Пугачева, решила этот вопрос на самом верху, о чём свидетельствует почтительное отношение к ней "рупора Кремля" Пескова. Тем более что для граждан, которые впервые включены в реестр физлиц, предусмотрен упрощенный порядок выхода из него. Необходимо лишь подать заявление в свободной форме и приложить документы, подтверждающие прекращение обстоятельств, которые послужили основанием для включения в реестр. Решение по этому вопросу будет принимать либо сам Министр юстиции, либо его заместитель. И вот такое развитие событий, многих не устраивает.


"Я бы в отношении него провел жесткую политику, полностью запретив ему выступать на территории РФ. Что бы если он даже вернулся, то не получил бы ни былой славы, ни денег. Думаю, что у него исключительно корыстный интерес. Он все деньги потратил, а в России у его коллег всё хорошо: концерты, корпоративы, гастроли. Они не хотят терять российскую публику и думают о возвращении",

-высказал свою точку зрения продюсер Сергей Дворцов.


Но на наш взгляд, истинная причина, по которой Галкин* хочет добиться снятия статуса иноагента, лежит несколько в иной плоскости, нежили просто желание вернутся в Россию, что бы заработать денег. Все дело в том, что всё уже давно заработано, и этого хватит на три поколения вперед. Мы уже писали о том, что Галкин* куда богаче чем кажется на первый взгляд, и его состояние исчисляется миллиардами.

Но всё дело в том, что эти миллиарды, в виде разных активов, находятся именно в России. А будучи евреем по национальности, он просчитывает все риски на несколько шагов вперед. Галкин* прекрасно осведомлен о том, что в России всё чаще и чаще звучат призывы конфисковать имущество "испуганных-патриотов", точно так же как осведомлены компетентные органы о том, чем на самом деле владеет Галкин*.


И если еще год назад, конфискация имущества казалась чем-то из области фантастики, то сегодня, пускай хоть и мизерная, но она всё же существует. Поэтому Галкин* хочет не денег заработать в России, а сохранить то, что уже заработано. Да и продать имеющееся на территории России имущество, без приставки "иноагент", куда легче.


Как будут развиваться события покажет лишь время. Но если иск Галкина* будет удовлетворен, и с него снимут присвоенный ранее статус, то это будет даже не дно, а самое настоящее днище. Сразу станет ясно, кто по какую сторону баррикад. Ну а пока будем думать, что Дмитрий Песков перепутал руку Пугачевой, с рукой например Валентины Матвиенко.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: