Украина
06:29, 16 май 2023
1 706
0

Второй Чернобыль в Хмельницком и Тернополе: Что грозит жителям?

{short-story limit="840"}
Второй Чернобыль в Хмельницком и Тернополе: Что грозит жителям?

Военный эксперт Игорь Никулин прокомментировал вероятное заражение Западной Украины радиацией из-за взрыва складов со снарядами с обеднённым ураном, поставленных Великобританией.

Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин прокомментировал сообщения о нанесении высокоточных ударов ВКС России в Хмельницком и Тернополе, где могли быть уничтожены склады со снарядами с обедненным ураном, которые Великобритания передала Киеву.

Ранее ряд СМИ сообщили, что депутат-бандеровец из Украины утверждает, что власти хунты Зеленского замалчивают уничтожение складов со снарядами с ураном и призвал увозить детей из Западной Украины, которая может стать вторым Чернобылем.

По словам эксперта, "радиоактивная пыль от обедненного урана имеет период полураспада несколько миллиардов лет. Конечно, не такая сильная радиация, как у обогащенного урана. Однако в том же самом Ираке, в Югославии, после применения таких снарядов количество онкологических заболеваний выросло в 6—10 раз".

Никулин пояснил, что после попадания такого снаряда местность всё равно будет заражена "практически навсегда. Избавиться от этой пыли будет очень сложно. Поэтому это своего рода "грязная бомба".

Это говорит ещё раз о том, что Западная Украина Восточную Украину вообще не считает своей землей, и не считает, что её вообще удастся удержать, поэтому, как говорится, пропадайте вы все. В свое время Гитлер же дал приказ затопить берлинское метро, когда туда проникли советские солдаты. Примерно такая же история происходит. То есть, Украина готова применить любые варварские виды оружия, чтобы сохранить свой нацистский коррумпированный режим, - отметил собеседник Первого русского.

Эксперт также прокомментировал сообщения, что пожар в Хмельницком тушат удалённо с помощью роботов.

"Конечно, боятся. У американцев были четкие инструкции: к тем местам, где происходит разрыв этих снарядов, не приближаться ближе, чем на 500 метров. При этом обязательно быть в ОЗК и противогазе. Потому что эта пыль проникает в легкие, в желудочно-кишечный тракт, в глаза, и вызывает тяжелейшие онкологические заболевания", - отметил эксперт.

 Он напомнил, что около сотни военнослужащих стран НАТО, "хотя они сами не принимали участие в боевых действиях, но просто патрулировали зараженный участок заболели онкологией из-за этого".

Никулин отметил, что пыль от снарядов с ураном "достаточно тяжелая", поэтому распространяться через подземные воды далеко не сможет.

"В любом случае, ясно, что территория будет загрязнена на сотни, а, скорее всего, на тысячи лет", - отметил эксперт.

P.S. А то,что это оружие было предназначено для ударов по России никого, конечно, не смущало, а теперь спасайте украинских детей....Донецких- то детей не жалко, этодругое!

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: