Мнения
10:55, 16 май 2023
860
0

Десять вариантов конца света. Британцы написали сценарий гибели мира

{short-story limit="840"}
Десять вариантов конца света. Британцы написали сценарий гибели мира

Уже не первый год западные учёные говорят о конце света: только теперь причиной могут стать не только природные явления. Недавно британские специалисты составили свой сценарий гибели мира, который состоит сразу из десяти вариантов.

Так, в первую очередь астрономы считают, что наша планета может столкнуться с гигантским стероидом. Несмотря на то, что пока их даже не видно, такой "монстр" чуть ли не по графику должен врезаться в нас раз в сотню миллионов лет.

Далее британцы отметили так называемых роботов-убийц. Искусственный интеллект создаст устройства, способные выбирать определённые цели и атаковать их. Причём участие человека для этого совсем не потребуется, что ставит под сомнение наше существование. Но прекратиться оно может даже из-за "супервулканов": они уничтожат огнём весь мир. К слову, происходят такие явления в среднем раз в 100 тысяч лет.

По мнению британских учёных, у Солнца может закончиться топливо и оно сначала поглотит Меркурий и Венеру, а уже после - Землю. При этом вероятен также разворот магнитного поля нашей планеты: каждые 200-300 тысяч лет Северный и Южный полюса переворачиваются.

Кроме того, уничтожить Землю способна некая блуждающая чёрная дыра. Если её размеры достигнут Луны и пройдут через нашу солнечную систему, произойдёт катастрофа. Причиной гибели планеты может также стать глобальное потепление: парниковый эффект создаст вторую Венеру, где дневной максимум достигает 482 градусов.

Более реалистичные причины гибели Земли: пандемия и ядерная война. Причём заболевание должно быть неизлечимым и чрезвычайно заразным, а последствия ядерной войны уничтожат глобальный рынок продовольствия. На фоне этого во всех государствах произойдёт крах, а граждане будут голодать.

Кстати, не забыли британцы напомнить про более древний сценарий. Речь идёт об инопланетянах, которые якобы максимально продвинуты в технологическом плане и мы будет просто беззащитны перед ними. Однако такую версию другие учёные много раз отрицали.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: