Политика
22:32, 15 май 2023
1 703
0

"Как вы можете молчать?": Небензя загнал генсека ООН в угол вопросом об Украине

{short-story limit="840"}
"Как вы можете молчать?": Небензя загнал генсека ООН в угол вопросом об Украине

Постпред России при ООН Василий Небензя загнал генсека ООН в угол вопросом об Украине. Он поинтересовался, почему глава организации никак не реагирует на украинский государственный терроризм: "Как вы можете молчать?"

Небензя, выступая в ООН, обратил внимание на то, что Украина превратилась в страну-террориста. Украинские спецслужбы на регулярной основе устраивают теракты и политические убийства в России. А глава украинской разведки Кирилл Буданов недавно заявил о готовности "убивать россиян по всему миру". Постпред России удивился, что западные страны, которые пострадали от терроризма, закрывают на это глаза. Но больше всего его удивило молчание генсекретаря ООН.

Как могут молчать об этом генсекретарь и представители других международных организаций? - задал вопрос дипломат.

ВИДЕО:

Небензя - на Совете безопасности ООН: 

Сегодня мы много услышим о солидарности западного сообщества с Украиной и готовности оказывать ей поддержку до конца. Однако необходимо понимать, что эта поддержка и ведет Украину к этому самому концу. Внешний долг в 2022 вырос до рекордных 132 миллиардов долларов или до 89% ВВП. 

По прогнозам, в конце текущего года он превысит 100%. Баснословные средства, выделяемые Украине по линии МВФ, ЕС, а также Вашингтоном, вгоняют эту страну в долговую яму.

Вся эта солидарность отнюдь не бесплатна, и возвращать долги придется простым украинцам. А пока капитал поступает в страну, как мы понимаем, заниматься его распределением будет американская финансовая компания Black Rock, с которой Киев буквально на днях заключил соглашение о запуске «Фонда развития Украины». 

Под прикрытием привлечения частных инвестиций для масштабных проектов в ключевых областях экономики фактически происходит передача государственного суверенитета под внешнее корпоративное управление крупнейшего в мире инвестиционного фонда со штаб-квартирой в Нью-Йорке. 

Ранее мы также говорили о том, что за последние десять лет количество украинских пахотных земель, перешедших под контроль, прежде всего, американских агропромышленных ТНК превысило 4 миллиона гектаров. И то продовольствие, которое экспортировалось с Украины в рамках «черноморской инициативы», как мы теперь знаем, шло не на нужды голодающих стран, а на коммерческие поставки. 

Свои интересы Запад всегда ставит на первое место. Поэтому, по сути, мы наблюдаем очередной круговорот американских денег в природе. Большая часть из них вернется на счета западных корпораций, а часть осядет на офшорных счетах украинских и американских чиновников. Что-то, может быть, даже не поместится в багаж так называемых украинских лидеров, когда они будут спешно покидать страну, как это было с бывшим президентом Афганистана Гани.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: