Мир
16:35, 15 май 2023
2 127
0

Мат в два хода: до финнов начало доходить что они натворили, предав Россию

{short-story limit="840"}
Мат в два хода: до финнов начало доходить что они натворили, предав Россию

Несколько точных скромных санкций от России потребуется чтобы «удалить» Финляндию из списка успешных государств и сделать это достаточно просто.

Это возможно, что Россия может изменить свои отношения с Финляндией, например, после того как Финляндия присоединилась к НАТО, Россия может пересмотреть свои договоренности по Сайменскому каналу, который является важнейшим элементом инфраструктуры Финляндии. Ежедневно на данном участке происходит транспортировка значительного количества грузов, которое непосредственно связано с нашей страной.


В 19 веке Сайменский канал был поделен между двумя странами: наша территория составляет 34 километра, а Финляндия владеет 23 километрами. Согласно договору, финны арендуют нашу часть канала в течение 50 лет, однако возможно, что они могут потерять даже эту собственность в связи с присоединением к НАТО.


Депутат Госдумы Дмитрий Новиков напомнил о возможности пересмотра договоров, заключенных в период теплых взаимоотношений с другими странами, в случае ухудшения отношений с ними. Он также отметил, что пересмотр договора аренды Сайменского канала был бы естественным в такой ситуации.


В настоящее время мы получаем от Хельсинки 1,22 миллиона евро ежегодно, и это еще не учитывая расходы на перевозку грузов. Причем, стоимость перевозки не покрывает расходы на эксплуатацию русской части Сайменского канала.

Финляндия столкнулась с проблемой ввоза леса через Сайменский канал, что негативно сказывается на ее качестве жизни. Власти утверждают, что это не повлияет на будущее государства, но уже полгода Финляндия использует только старые запасы, где нет русских дров или газа.


Также, из-за дефицита дров появилась также нехватка топливных брикетов. Финны «нашли выход» — начали пытаться топить жильё мусором, но и его оказалось не много. Теперь Хельсинки вынуждены тоннами закупать отходы только ради комфортной температуры в доме.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: