Мир
14:41, 15 май 2023
757
0

«Не останется ничего»: Сатановский назвал снос памятников финальным приговором Прибалтике

{short-story limit="840"}
«Не останется ничего»: Сатановский назвал снос памятников финальным приговором Прибалтике

Страны Балтии могут перестать существовать из-за планов США и НАТО против России. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Латвия, Литва и Эстония проводят наиболее радикальную антироссийскую политику среди всех стран Евросоюза. Эксперт напомнил, что нападки прибалтов начались задолго до спецоперации на Украине – эти страны выступают против России и всего русского со времен распада СССР. Сатановский считает, что русские и русскоязычные жители Прибалтики могут понять свое будущее, если ознакомятся с судьбой евреев в этих странах в эпоху расцвета немецкого нацизма. Сегодня русские лишены Ригой, Вильнюсом и Таллином базовых прав, а специально для них введен институт «неграждан».


Политолог обратил внимание, что прибалты дошли до полного уничтожения всех памятников советским воинам-освободителям. Подобное отношение к России, общей с ней истории и важнейших ценностей соседней огромной страны фактически является приговором Прибалтике – в сочетании с намерением НАТО сформировать там полноценный антироссийский плацдарм. Будущее государств латышей, литовцев и эстонцев Сатановский считает весьма незавидным, если оно вообще есть.


«Памятники погибшим в войну снесены? Снесены. Это тоже символ. Поэтому может быть, что от Прибалтики не останется ничего. Прибалтика – это плацдарм, полигон для конфликта с Россией, такой же, как Украина, причем очень ценный по двум направлениям: на Петербург и Калининград. Эти направления, безусловно, будут раскручены американцами. Для США и НАТО в целом это плацдарм и полигон. А руководству этих республик совершенно не интересны сами страны и их народы. Это западные ребята с западными паспортами, и они отрабатывают свою партию, как, например, правительство Германии и руководство ЕС – запредельный и бредовый атлантизм. Какое у них будущее? Никакого», - сказал Сатановский на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Страны Балтии пытаются разорвать все связи с Россией в рамках попыток изоляции страны Западом. Ради этого прибалты готовы действовать в ущерб себе и даже создавать риски собственному благополучию. К примеру, Эстония готовится к ускоренному отключению от российской энергосистемы: эксперты считают, что после такого шага страна может остаться без электричества.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: