ИноСМИ
14:17, 15 май 2023
1 769
0

"Залужный сдавал позиции ВСУ Пригожину. С этого началась Бахмутская мясорубка"

{short-story limit="840"}
"Залужный сдавал позиции ВСУ Пригожину. С этого началась Бахмутская мясорубка"

Тут Washington Post выпустили сенсационное (нет) расследование о том, как основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин предлагал сдать позиции ВС России. По версии американских дельцов, главный "оркестрант" сделал Киеву "экстраординарное предложение". Там так и сели!

"Пригожин сказал, что, если украинское командование выведет своих солдат из района вокруг Бахмута, он передаст Киеву информацию о позициях русских войск, которые Украина может использовать для нападения на них",

- цитата из материала.


На самом деле, смешного мало (хотя, признаемся, мы посмеялись). Дело в том, что накануне была ещё одна публикация Washington Post, и снова о Пригожине. Там говорилось, что у бизнесмена были контакты с ГУР Украины ещё в Африке. Якобы эта информация содержалась в интервью Зеленского, который затем сами же журналисты вырезали. Прокомментировать этот вброс попросили и Пригожина, после чего в ироничной манере он сообщил:


"Да, конечно, могу подтвердить эту информацию. Нам вообще нечего скрывать от зарубежных спецслужб. Мы до сих пор с Будановым (глава ГУР Украины – ред.) находимся в Африке".


Почему фрагмент удалили? Пригожин продолжил шутить: просто журналисты Washington Post не купили вовремя билеты из Африки и боялись, что если кто-то узнает об их местонахождении, то придётся вылетать задорого – бизнес-классом. "Они просто хотят сэкономить. Как обычно",

- резюмировал Пригожин.


А теперь следите за руками. Washington Post сами вбрасывают информацию о связи Пригожина с ГУР Украины. Затем вымарывают эту часть из материала, но в памяти людей тезис закрепляют. А после – вуа-ля, появляется новая утечка о передаче секретных сведений Киеву. Наверняка, сыграть хотели на конфликте ЧВК "Вагнер" с Минобороны, надеясь, что за дутую сенсацию ухватятся. Но нет, не ухватятся, потому что глупость абсолютная.


Ну, и в завершение. Ребята из "Тройки" предложили Washington Post новые темы для сенсационных расследований. Записывайте, пока мы добрые:

"Залужный сдавал позиции ВСУ Пригожину. С этого началась Бахмутская мясорубка".


Или вот ещё:


"А Сырский, который "3 слова на русском, 1 на украинском" специально отдавал приказы ВСУ идти в места, где организована засада. Сырский - человек родом из Владимирской области. Напишите про него".


Напишите, господа американцы, жалко вам что ли!?


Царьград

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: