Жизнь
13:51, 15 май 2023
1 948
0

Галкин выступил с требованием к России: подробности

{short-story limit="840"}
Галкин выступил с требованием к России: подробности

Иноагент Максим Галкин* продолжает удивлять соотечественников. Сегодня, 15 мая, стало известно, что муж Пугачевой выступил с претензиями к родине, которую он добровольно покинул год назад.

Еще в 2021 году трудно было представить, что любимчик публики Галкин станет опальным артистом. Человек, который был обласкан на Первом канале, был ведущим музыкальных шоу, вел свои проекты на YouTube. Но в 2022-м Максим сначала открыто выступил против СВО, а потом внезапно покинул страну вместе с семьей.


Интересно, что многие из тех, кто 24 февраля 2022 года, как и Галкин, осудили политику наших властей, все равно остались в РФ и продолжили здесь работать. Другими словами, никто не гнал Максима прочь. В это время сам Галкин принял решение постоянно поднимать тему политики в своих соцсетях, резко отзываясь о родном государстве, и смеяться над видными политическими деятелями в России, журналистами и артистами на своих концертах. Поведение супруга Пугачевой привело к тому, что 16 сентября 2022 года Минюст добавил шоумена в список иноагентов.


Казалось, что новоприобретенный статус совершенно не беспокоит Максима. Он спокойно исполнял требования российских властей, ставя в соцсетях плашку об иноагентстве. Однако сегодня, 15 мая, СМИ сообщили, что артист потребовал исключить его из списка иноагентов. Соответствующий иск Галкин направил в Замоскворецкий суд Москвы.


В Сети уже появились шутки на тему того, что Максим взял пример с певицы Земфиры* (признана иноагентом в РФ), которая также подала в суд на Министерство юстиции РФ. Пока рано судить, насколько велики шансы обоих опальных артистов избавиться от статусов иностранных агентов.

Примечательно, что уже пошли слухи, будто та же Земфира* решилась на подобный шаг не из-за желания очистить свою репутацию, а из-за банальной нехватки денег. Якобы за границей звезде уже приходится туго, вот она и рвется на родину. В случае с Галкиным пока неясно, зачем он решил начать вроде бы заведомо проигрышное дело против российских властей – ведь за последний год артист успел наговорить таких вещей, что его не раз призывали вовсе посадить в тюрьму.


Экспресс газета

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: