Мир
10:59, 14 май 2023
1 911
0

Россия снова победила на "Евровидении": Пять самых отвратительных песен

{short-story limit="840"}
Россия снова победила на "Евровидении": Пять самых отвратительных песен

Мелодия из песни француженки Мари Лафоре "Манчестер — Ливерпуль" долгие годы сопровождала ежедневный прогноз погоды на советском телевидении. И ведь не побрезговало Гостелерадио музыкой капиталистической звезды Франции. Потому что песня хорошая. А то, что происходит в том самом Ливерпуле спустя полвека и называется "Евровидение-2023", заставит Мари Лафоре перевернуться в гробу. О том, кто представляет европейскую эстраду на музыкальном шабаше, в материале ЦГ.

Песнями фаворитов нынешнего конкурса нельзя сопровождать не то что прогноз погоды – их следует транслировать исключительно на специализированных сайтах для извращенцев. ЦГ составил хит-парад самых омерзительных участников главного песенного конкурса Европы, куда русские, слава Богу, не поехали.

Надо отметить, что, судя по фаворитам, "Евровидение-2023" стоит на трёх китах: сатанизм, кровь, содомия. Как, в принципе, и вся современная европолитика.

5-е место: Reiley (Дания), песня Breaking My Heart

Reiley – смазливый мальчик, чем-то напоминающий российского хип-хоп-исполнителя Даню Милохина, которого несколько лет назад приглашали на экономический форум в Питере. Но даже Милохин со всей своей специфической харизмой субтильного беспризорника из 1990-х выглядит на фоне Reiley по-человечески. Датского фаворита "Евровидения" накрасили, как куклу Барби, и поселили в розово-зелёном замке принцессы с трогательными сердечками на стенах.

А ведь парню – зовут его Рани Петерсен – уже 25 лет. Прямо как многим нашим ребятам на передовой. Рани, прекращай заниматься ерундой, подписывай контракт с Минобороны России, там тебя сделают человеком.

4-е место: Käärijä (Финляндия), песня Cha Cha Cha

Несмотря на то что песня про выпивку, исполнитель пляшет и беснуется внутри боксёрского ринга. Алкоголя в кадре нет – наверное, евробюрократы, озабоченные здоровьем европейской нации, запретили показывать "огненную воду" на "Евровидении". Зато можно сколько угодно кривляться, корчить рожи, имитировать приступ падучей и страшно пучить глаза.

Исполнитель всё это изображает с удивительным артистизмом. Сценический костюм у него своеобразный: сначала на Käärijä надеты зелёные рукава и собачий ошейник с шипами, потом он преображается в женщину-блондинку (победить на "Евровидении" без этого, надо полагать, невозможно) и уже выплясывает в каком-то брючном костюме. Стоит отметить, что образ Käärijä до степени смешения похож на сбежавшего из нашей страны солиста группы Little Big Ильи Прусикина* (признан иноагентом в России). Или они просто все на одно лицо?

3-е место: Let 3 (Хорватия), песня Mama ŠČ!

Мы бы отдали хорватам первое место в нашем хит-параде, если бы не видели остальных конкурсантов. Впрочем, их номер тоже весьма тошнотворный. Уже немолодые мужчины с накладными усами в пародийной форме, якобы обличая военщину, трясут надувными ракетами и маршируют. Делают они это, как клоуны. Под конец, конечно же, раздеваются и остаются в одних трусах.

Интересно, своим выступлением на "Евровидении" они намекают на военные преступления хорватов-усташей, которые вырезали, по разным оценкам, от 300 до 900 тысяч сербов в годы Второй мировой войны? Или на резню в Сербской краине в 1990-е?

2-е место: Lord of the Lost (Германия), песня Blood & Glitter

То ли это самоирония, то ли немцы не подумали, что название песни Blood & Glitter (в переводе: "Кровь и блёстки") звучит очень похоже на Blood & Hitler ("Кровь и Гитлер"). Но даже фюрер вряд ли бы одобрил поведение своих соотечественников. Ведь это он организовал в 1934 году "Ночь длинных ножей", расправившись со штурмовиками СА, среди руководства которых было немало содомитов.

Lord of the Lost в своём выступлении пытаются пародировать другую известную немецкую группу – Rammstein, но получается плохо. Ранний Rammstein злобно высмеивал западную культуру (один клип We're all living in Amerika чего стоит), а их последователи просто "отрабатывают повесточку". То есть изображают демонов в аду, скачут на каблуках, светят голыми попами, обливаются кровью и посыпают себя золотыми блёстками. Песня скучная и беззубая – такая же, как и сами Lord of the Lost – смешные и ни капельки не страшные.

1-е место: Vesna (Чехия), песня My sister`s crown

Наиболее отвратительным на нынешнем "Евровидении" мы считаем выступление чехов. Их песня, вроде как посвящённая единству славянских народов, пестрит дьявольскими образами, которые мелькают на фоне икон. Православных, конечно же. И, судя по визуальному ряду, речь здесь идёт скорее об уничтожении славянской идентичности, которая в клипе почему-то ассоциируется с кровавой кашей, которую ест героиня.

Кстати, украинцы, в поддержку которых чехи сделали этот "шедевр", данный труд не оценили. Мало того, что там выступает русская, так ещё и в песне есть слова:

Корона моей сестры, не снимайте её, никто не имеет права этого делать.

Это притом что на Украине никогда не было монархии. Зато она была в России, и это не даёт покоя режиму Зеленского, который осатанело выкорчёвывает в том числе памятники Екатерине Великой. В общем, перемога опять превратилась в зраду.

Занавес!

Автор: АНДРЕЙ РЕВНИВЦЕВ

* Признан иноагентом в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: