Украина
15:42, 13 май 2023
1 108
0

Как Зелю унизили на Евровидении 2023

{short-story limit="840"}
Как Зелю унизили на Евровидении 2023

Во время, когда вся Россия отдыхала, на "Евровидении-2023" произошел грандиозный скандал, в котором не обошлось без участия Зеленского. На этот раз он опозорил себя на весь мир.

Организаторы конкурса "Евровидение-2023" решили, что важнее соблюдение музыкальных принципов, а не политических, что было неожиданным поворотом после их попыток прогнуться перед Россией в прошлом. Несмотря на то, что "Евровидение" становится все больше политическим цирком, организаторы все же решили остановить эту тенденцию.


Если вспомнить прошлогодних победителей конкурса, украинскую группу Kalush Orchestra, то организаторы фактически проигнорировали правила конкурса, отдав победу группе, которая явно нарушила запрет на политические лозунги.


Сразу после выступления группы в финале в итальянском Турине, солист Kalush Orchestra сделал провокационное заявление, призвав мир помочь заблокированным в Мариуполе. По правилам конкурса, за подобное участникам грозит дисквалификация. Организаторы не увидели в этом никакой политической подоплеки, что вызвало множество вопросов.


Эта цитата имеет гуманитарный, а не политический подтекст. Мы поддерживаем право всех участников свободно выражать свои мысли и идеи. Однако, было нарушено главное правило шоу.


На этот раз Европейский вещательный союз не повторил ошибку прошлого года и не позволил Укр. президенту выступить с видеообращением в финале "Евровидения". The Times сообщает, что запрос был отклонен, поскольку "Евровидение" является развлекательным шоу, и его главное правило состоит в том, чтобы запретить политические заявления или любые другие заявления, связанные с политикой, в рамках конкурса.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала решение ЕВС. "Это было напрасно", - пошутила дипломат, - "В этом году он был бы достойным конкурентом участникам 'Евровидения'".


С одним скандалом не обошлось на "Евровидении" 2023 года - решение объявлять результаты конкурса на сцене в присутствии всех участников вызвало возмущение курсантов, которые опасались, что кто-то не выдержит такого позора. Организаторам пришлось отказаться от этой идеи вскоре перед началом первого полуфинала.

Кроме того, для Укр. президента это уже второй год подряд, когда ему отказывают в выступлении на "Евровидении" и на церемонии вручения премии "Оскар".

Ранее он часто выступал на массовых мероприятиях, где он выпрашивал деньги, однако, похоже, что его лицо больше не интересует западного зрителя. Наконец, финал "Евровидения" пройдет в субботу 13-го, и Россия и Белоруссия не принимают участия в этом конкурсе. Многие люди считают, что музыкальный конкурс превратился в цирк, и сейчас ставка делается на чудаковатых участников, которые попадают в центр внимания.

ВИДЕО:


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: