Политика
14:46, 12 май 2023
572
0

"План по изоляции России провален!" - Как 9 мая это подтвердилось?

{short-story limit="840"}
"План по изоляции России провален!" - Как 9 мая это подтвердилось?

Девятого мая 2023 года наступила 78-я годовщина победы цивилизации над варварством, когда люди победили идеологию нацизма. Соответственно, цивилизованный мир должен отметить эту дату.

Те, кто до сих пор является частью цивилизованного мира, отметили эту дату. В России прошел Парад Победы в усеченном составе, так как техника все еще нужна на фронте, и без сопутствующего шествия Бессмертного полка из-за угрозы террористических актов со стороны киевского режима. Однако Бессмертные полки прошли во многих других странах, где киевские террористы не рисковали взрывать людей. Во всем мире, от Австралии до Аргентины, выходцы из России и местные жители выходили с фотографиями героических предков и возлагали цветы к военным мемориалам.


В цивилизованных странах, например в Китае, где нацисты убили миллионы людей, к ним присоединились местные власти.


Однако в ряде стран, бывших союзников Советского Союза в борьбе с нацизмом, которые сменили свою сторону и поддерживают киевских нацистов, все было по-другому. Бессмертные полки пытались сорвать, дорогу людям преграждали толпы беснующихся украинцев, призывавших потомков героев каяться за то, что российская власть искореняет потомков нацистов на Украине. Более того, в некоторых странах постсоветского пространства, таких как Прибалтика и Молдавия, Бессмертный полк и все шествия в честь Дня Победы были официально запрещены, а участники оштрафованы.


Не потому, что эти страны приняли европейский путь (в проевропейской Грузии, например, премьер Ираклий Гарибашвили принял участие в мероприятиях в честь Дня Победы и возложил цветы к бюсту Мелитона Кантарии - одного из воинов Красной армии, поднявших Знамя Победы над Рейхстагом). Эти страны находятся под управлением идеологических наследников нацизма, которые желают переписать историю и стереть память о великом подвиге Советского Союза в спасении цивилизации. Западные СМИ также выполняют эту задачу. "Путин давно стремится использовать наследие Великой Отечественной войны, чтобы утвердить статус России за рубежом и узаконить свое правление дома.


С точки зрения русских, Советский Союз с небольшой помощью Запада победил нацистскую Германию и спас Европу", - пишет The New York Post.


Многие на Западе и даже в России согласны с этим тезисом. Они учились по учебникам, изданным в Европе или на американские деньги, или смотрели голливудские фильмы о том, как американцы с небольшой помощью англичан победили нацистскую Германию и спасли Европу. Те, кто знаком с настоящей историей, понимают, что победа в войне осталась за Советским Союзом. Ленд-лиз и помощь союзников имели значение, но большую часть потерь гитлеровских войск понес Восточный фронт. Советский народ заплатил самую высокую цену за эту общую победу, как в потере жизней, так и в потере национального богатства. Без Советской армии в Лондоне и Вашингтоне были бы только баварские пивоварни. Москва не требует оплаты за свой вклад, но ожидает благодарности, которая не должна проявляться в финансировании преступных режимов.


Парад Победы стал новым ударом для мифов об изоляции России. Несмотря на огромные усилия, приложенные Вашингтоном, чтобы заставить страны бывшего Советского Союза присоединиться к антироссийскому блоку или как минимум к западной изоляции Москвы, 9 мая на Параде Победы рядом с Путиным стояли почти все лидеры соседних государств: Александр Лукашенко из Белоруссии, Касым-Жомарт Токаев из Казахстана, Садыр Жапаров из Киргизии, Эмомали Рахмон из Таджикистана, Сердар Бердымухаммедов из Туркменистана и Шавкат Мирзиёев из Узбекистана. Никол Пашинян, премьер-министр Армении, также был присутствовал.


Все они не только присутствовали, но и слушали речь Путина о новом нападении Запада на Россию, фактически соглашаясь с тем, что было сказано.


Западные СМИ, конечно же, старались нивелировать этот визит, показывая, что лидеры стран постсоветского пространства не играют важной роли по сравнению с Урсулой фон дер Ляйен, европейским бюрократом, который посетил Украину в День Победы. CNN отмечает, что среди самых высокопоставленных гостей, присутствовавших в Москве, были находящийся под санкциями ЕС президент Беларуси Александр Лукашенко, центральноазиатский лидер Эмомали Рахмон из Таджикистана и династический лидер нефтяного государства Сердар Бердымухаммедов из Туркменистана. Однако это не уменьшает факта, что присутствие этих лидеров на Параде Победы свидетельствует о провале западных планов по изоляции России в этот памятный день.

Западные СМИ обратили внимание на то, что в Москве нынешние празднования 9 Мая были ограничены, и были отменены шествия Бессмертного полка и полноценный парад. Однако, они утверждают, что это произошло не из-за террористической угрозы, а потому что на этих мероприятиях могут появиться портреты людей, которые защищали Донбасс.


The New York Times уверен, что в будущем Бессмертные полки обязательно состоятся, и что родственники тех, кто защищал страну от нацистов 80 лет назад, и родственники тех, кто защищает её сейчас, пойдут рука об руку, а также сами защитники с портретами своих дедов-защитников. Это преемственность поколений, которую власть должна только приветствовать. Эти шествия пройдут, когда они будут безопасными, то есть после новой Победы.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: