Политика
11:16, 12 май 2023
2 237
0

Звонок Путину из США заставил лидеров стран СНГ приехать в Москву

{short-story limit="840"}
Звонок Путину из США заставил лидеров стран СНГ приехать в Москву

Лидеры стран Содружества неожиданно приехали на парад Победы в Москву из-за звонка президенту России Владимиру Путину из Вашингтона. Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин.

Гостями парада в Москве 9 Мая стали лидеры семи государств, хотя еще за несколько дней до праздника официально было объявлено только о визите президента Киргизии Садыра Жапарова. Хазин напомнил, что на Красной площади оказались президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер Армении Никол Пашинян, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и туркменский лидер Сердар Бердымухамедов. Эксперт убежден, что у подобной срочности есть конкретная причина.


«Им сказали нечто, после чего они поняли, что надо приезжать в Москву. Им было сказано: "Ребята, жизнь теперь будет вот такая". Не знаю, что им сказали, но постараюсь разобраться. Им было сделано предложение, от которого нельзя отказаться – это очевидно. Значит, они что-то знают. Теперь представьте, что с их точки зрения это радикально меняют их поведение: если они слушаются Москву, то у них какие-то дорогие "пышки". Если не слушаются, будет плохо. Для "батьки" эта же информация может означать, что он потеряет часть своей власти – объективно, не в смысле, что Путин отберет, а в том смысле, что жизнь такая», - сказал Хазин.


Экономист предположил, что президенту Путину озвучили американские планы по жесткому выходу из усугубляющегося финансово-экономического кризиса. Москва и Вашингтон могли достичь договоренностей, которые окончательно очертили геополитическую конфигурацию. Поняв это, лидеры государств СНГ срочно прибыли в Россию, дав понять, что данное пространство теперь входит в исключительную зону ее влияния.


«Представьте, что кто-то позвонил из Вашингтона Путину и сказал: "Владимир Владимирович, у нас вот такой план – мы тут будем делать управляемый дефолт так-то и так-то, нам от тебя нужно то и это, а мы тебе готовы следующее". Они о чем-то договорились. Судя по тому, что эти ребята приехали, они договорились о следующем: "Все СНГ ты берешь себе". И еще что-то. Это все фантазии, которые сразу лезут в голову. Причем обращаю внимание: это не Путин предложил – это из Вашингтона ему предложили», - заявил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США».

Путин в речи по случаю Дня Победы назвал неминуемым крах западного доминирования в мировой политике, которое базируется на разграблении других стран и внешнем диктате. По словам президента России, движение к многополярному миру является необратимым, несмотря на все усилия коллективного Запада.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: