Мнения
10:49, 12 май 2023
917
0

Путин снова оставил Запад в дураках или почему не стоит школьникам играть с гроссмейстером.

{short-story limit="840"}
Путин снова оставил Запад в дураках или почему не стоит школьникам играть с гроссмейстером.

Я помню во времена СССР часто показывали хронику, как в каком-нибудь пионерском лагере приехавший гроссмейстер играет в шахматы с пионерами. Чем такие матчи заканчивались понять несложно. Но сам факт того, что гроссмейстер учит мастерству мальчишек отраден. Ведь их еще можно чему-то научить. А вот учить плохо понимающих реальность стариков, это пустая трата времени. Тут гроссмейстер просто показывает своё полное и подавляющее превосходство. Именно так и поступает в последнее время Путин.

Более того, для своих побед над Западом, наш президент часто использует как раз глупость руководства Запада, который своими руками фактически загоняет себя в положение из которого нет выхода. Как то не получается у них выстроить грамотную политику противодействия России. Они делают какие-то шаги, которые потом наш президент, легко поворачивает против них.

Взять хотя бы историю с арестованными удобрениями из России. Ведь они думали, что делают нам больно. Но Путин одним предложением сделал уже больно им. Решение передать эти удобрения бесплатно в страны Африки, поменяло ситуацию на 180 градусов. ЕС теперь очень тяжело объяснить африканцам, почему он до сих пор этого не сделал. И тут ситуация для Запада полный тупик. Отдадут удобрения, Африка будет благодарна Путину, не отдадут, все равно Путин останется хорошим, а Европа врагами.

При этом Россия вообще ничего не теряет. Вероятность возврата грузов равна нулю. Но одна фраза Путина создает огромную проблему для Запада. Теперь по-тихому растащить по себе не получиться, отдать Африке, мешает жадность, да и никакого толка для ЕС от этого уже нет.

Или возьмем отмену Путиным визового режима, в одностороннем порядке, с Грузией, что вызвало очередную истерику на Западе. Хотя казалось бы, а чего тут истерить. Ведь вы упорно внушаете всем, что вся Грузия против России, а значит таким подарком от Путина никто не воспользуется. Или всё-таки не все против, а может даже большинство "за". Ведь если сейчас начнется паломничество в Россию, то объяснять огромное количество желающих к нам приехать, будет очень трудно.

Я не удивлюсь, если за Грузией последует отмена виз, со стороны России, и с некоторыми другими странами. И что особо забавно для России это не только не в ущерб, но и в большой плюс.

Не меньшую истерику вызвал на Западе последний ход Путина, связанный с денонсацией договора об обычных вооружениях в Европе. И здесь снова по Западу бьют его же оружием. Ведь этот Договор, датированный еще 1990 годом, который вроде как согласились подписать более 30 стран, на самом деле был ратифицирован только 4 странами, из которых нет ни одной из нынешних членов НАТО.

Путин еще в 2007 году приостановил участие России в данном Договоре. Но приостановка это одно, а денонсация уже совсем другое. Россия фактически заявила, что больше не собирается оглядываться на Запад в вопросе размещения обычных вооружений. А ведь до 2022 года Россия даже ту, старую, квоту на количество танков, самолетов и др., недобирала, в то время как сторона НАТО наоборот.

И снова Запад не имеет возможности использовать данный факт, для разгона русофобии, ведь они сами этот Договор не ратифицировали и соответственно не соблюдали. Поэтому лишний шум вокруг этой темы Западу совсем не нужен. Ведь тогда всплывут на поверхность очень неудобные для НАТО факты.

Здесь надо понимать, что Путин , если так можно сказать, работает совсем не на западную аудиторию. Его действия направлены на остальной мир, который всё больше убеждается в правильности позиции России. У себя на Западе они могут создать любой информационный фон. Но вот в остальном мире их возможности сильно ограничены.

Для того чтобы там что-то доказать одних слов явно мало. Тут нужны реальные действия. А эти действия как раз и делает наш президент. А ведь старая истина, что верят не словам, а поступкам актуальна во всем мире.

Наблюдать за тем, как гроссмейстер Путин, раз за разом ставит детский мат Западу, довольно приятное занятие. Но если еще и проанализировать направленность этих действий и посмотреть на их эффективность, то картина вырисовывается очень интересная. Но про это мы поговорим в других статьях более подробно.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: