Украина
14:58, 11 май 2023
1 655
0

Арестович уже переобулся в воздухе

{short-story limit="840"}
Арестович уже переобулся в воздухе

У него открылись глаза!.

".. Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович: Станет больше русского языка, в Киеве его уже больше… Киев — русскоязычный город. Ну сколько можно выступать против реальности… Мы последовательно, как общество, в лице наших «говорящих голов» и идеологов, становимся на позицию отрицания реальности... "

Такие как Арестович чётко держат нос по ветру. Чуют будущее, так сказать. Когда такое отрезвление/переобувание/ на Укре будет массовым? (отсюда)

Арестович: У нас есть тети, которые учат внуков бить детей переселенцев за русские слова. Какая позиция государства должна была бы быть, если бы оно соблюдало Конституцию. Пункт 10 – «свободное развитие всех языков, включая русский». 

Действие этой тети попадают статейки под три уголовного кодекса, и все ждут от государства - будет ли реагировать? Реакции нет. И все читают - молчаливо поощряется. А потом государственные деятели начинают говорить: «убьем всю русню» и всякое прочее. Что на Западе воспринимается как абсолютная дикость, среди наших же собственных спонсоров и партнеров. 

Да и среди вообще всех нормальных людей так воспринимается. Если бы ее хлопнули по шапке, ее и ей подобных, посадили бы в тюрьму за такие вещи, все сразу бы получили правильный сигнал. 

Станет больше русского языка в Киеве, его уже больше. У меня знакомая кассирша провела эксперимент. Она сказала: «Я подсчитала – сколько и как обращаются ко мне на кассе. 14 – 86». 14 – украинскою, а 86 – российскою, клятою. Потому что Киев — русскоязычный город. Ну сколько можно выступать против реальности?

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: