Жизнь
15:50, 13 июль 2021
5 577
0

Москва решила поставить «вопрос ребром» для украинцев, едущих на заработки в Россию

{short-story limit="840"}
Москва решила поставить «вопрос ребром» для украинцев, едущих на заработки в Россию
Новые миграционные правила, которые ввела Россия для трудовых мигрантов, вызвали неподдельный интерес у украинских СМИ. Так, информационный ресурс «Страна» заметил, что после опубликованного 9 июля МВД РФ нового законопроекта украинцам станет сложней въехать на территорию Российской Федерации. Таким образом, по утверждению издания, власти страны хотят ужесточить контроль за иностранцами.

Пишет автор канала "ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЧТИВО" в Яндекс.Дзен



Так, теперь въезжающему на территорию Российской Федерации мигранту нужно будет проводить дактилоскопию и делать фото в консульстве. Сразу по приезду в РФ туристы либо мигранты должны будут незамедлительно стать на миграционный учет, а также обязательно уведомить МВД о своем отъезде. Помимо этого, сократился в два раза срок краткосрочного пребывания со 180 до 90 дней в году. Для того, чтобы остаться на более длительный срок теперь понадобится подписать соглашение о лояльности и получить единый документ иностранца.



По утверждению издания, Россия решила сильно усложнить жизнь украинцам новыми правилами. При этом в СМИ заметили, что недавно РФ открыла въезд в страну почти всем, но только не украинцам. Похоже, по мнению «Страны», Москва решила поставить «вопрос ребром». Если вы хотите жить, работать или просто перемещаться по территории РФ – получайте наше гражданство. Ведь для таких людей границы всегда открыты, как и для жителей республик ЛДНР. Ну а если не хотите, то придется столкнуться с более жесткими правилами пребывания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: