Россия
17:44, 10 май 2023
2 212
0

"И как только мы жили в этой Германии..!" - Переехавшие в РФ немцы не скрывают своего восторга!

{short-story limit="840"}
"И как только мы жили в этой Германии..!" - Переехавшие в РФ немцы не скрывают своего восторга!

Всё чаще появляются сообщения, что русские немцы, переехавшие в 90-е годы в Германию, возвращаются в Россию, и это действительно так.

В онлайн-чатах сотни переселенцев делятся своими впечатлениями о возвращении, некоторые восторженно, а другие не так счастливы и критикуют их. Обе стороны высказывают свои точки зрения. В чатах, где народ обсуждает переезд из Германии в Россию, происходят жаркие дискуссии о том, где жизнь лучше. Некоторые переселенцы испытывают ошеломляющее чувство патриотизма и выражают свое восхищение организацией МФЦ, курьерскими службами, детскими садами, школами, больницами и даже дорогами.


Вот некоторые из комментариев:


"Я устала от русофобии в Германии и хочу переехать в Россию. Лучше зарабатывать 100 тысяч рублей, чем выслушивать оскорбления, получая 3000 евро.


Я считаю, что Россия - единственное безопасное место, где социальная защита, нравственные и духовные ценности в чести, и где все поддерживают друг друга.


Моя сестра на пенсии получает 10 тысяч рублей, но это вполне достаточно для жизни, особенно с учетом акций и скидок для пенсионеров. В России комфорт для жизни набирает обороты быстро, в отличие от многих других стран, где комфорта все меньше и меньше.


Сергей переехал из Германии в Геленджик, но он убежден, что в России существуют проблемы с коррупцией, жесткой бюрократией, низким качеством государственных больниц и переполненных школ, нехваткой учителей, а в летний сезон вода подается по графику. Кроме того, все дешевые квартиры раскуплены по херсонским сертификатам, а однокомнатная нормальная квартира стоит от 10 млн. В туристический сезон много людей заболевают ротовирусом.


Другие переселенцы ответили на эту заявку.


«Не вводите людей в заблуждение. Вы были в больницах Германии? Я там лежал, детское отделение ужас».


«Моя дочь в Европе 7 лет не могла получить диагноз. Они даже удалили ее аппендикс без необходимости, почти лишив ее жизни. Но медсестра в обычной сельской больнице в РФ быстро определила ее проблемы на старом оборудовании».

«Как можно не видеть новые дороги, новые здания, посевные поля, животноводческие комплексы в России?! Магазины полны продуктами».


«Краснодарский край - богатый и развитый регион, а не 90-е. Все меняется. Новые больницы, современное оборудование и телемедицина появляются. Многие операции, которые делают в России, не делают за границей. Даже если есть старые больницы, они уже стоят в планах на реновацию и переоборудование».


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: