Украина
13:25, 10 май 2023
1 377
0

«Резкое усиление»: Кедми раскрыл, чем Россия «кошмарит» ВСУ в последние недели

{short-story limit="840"}
«Резкое усиление»: Кедми раскрыл, чем Россия «кошмарит» ВСУ в последние недели

Россия изменила тактику в ходе спецоперации на Украине, благодаря чему ВСУ подавляются более эффективно и в больших масштабах. Израильский эксперт Яков Кедми рассказал, как изменились действия РФ в СВО за последние недели.

По словам Кедми, удары по Украине в майские праздники могут быть «пробной операцией по уничтожению». Эксперт утверждает, что у России есть все для ударов по украинской территории в несколько раз чаще, точнее и эффективнее. В первую очередь он обратил внимание на авиационную составляющую СВО, роль которой серьезно возросла.


«Усиление и увеличение активности авиации. Это связано с тем, что Россия наконец-то начала применять планирующие бомбы, которые можно направлять на цель с расстояния, превышающего радиус действия противовоздушной обороны. Это очень эффективно и очень хорошо. Хорошо, что Россия встала на этот путь – как повышения радиуса действия, так и повышения точности планирующих бомб», - сказал Кедми.


Особое внимание эксперт обратил на дроны, которые РФ применяет как для разведки, так и для поражения военных и инфраструктурных целей на Украине. Для более действенного использования БПЛА Россия должна решить задачу координации работы таких аппаратов с остальным вооружением.


«Резко улучшилась разведка благодаря все более эффективному и массированному применению беспилотников, в первую очередь для разведки, во вторую – для нанесения ударов. Взаимодействие между беспилотниками, артиллерией и авиацией – это залог успеха в том виде противостояния, которое ведется сейчас», - отметил Кедми.


Еще одним важным изменением российской тактики в СВО эксперт называет ставку на танки с ростом интенсивности и точности их использования. Россия, как считает Кедми, делает ставку на более мощное подавление украинских боевиков и их опорных пунктов. Выполнение данной задачи характеризует последние недели спецоперации.

«Чувствуется все больше использование бронетанковых войск, особенно танков для стрельбы прямой наводкой. Судя по тому, что я могу видеть, их количество и качество увеличиваются. Больше танковых обстрелов, они более эффективные и точные. Само направление – усиление, количественное и качественное, подавления ВСУ и огневых точек противника – уже заметно», - заявил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».


Западные танки на Украине ждет переплавка вместо триумфа, полагает израильский эксперт. Он убежден, что количество и качество натовских боевых машин недостаточны для перелома ситуации.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: