Политика
12:12, 10 май 2023
1 097
0

«Ярмарка тщеславия»: Сатановский заметил три странных детали на коронации Карла III

{short-story limit="840"}
«Ярмарка тщеславия»: Сатановский заметил три странных детали на коронации Карла III

Коронация британская короля Карла III состоялась в Лондоне 6 мая. Политолог Евгений Сатановский поделился своими наблюдениями об этой «ярмарке тщеславия».

Он обратил внимание, что штрихи, которые он заметил не так уж важны для России, но тем интереснее они выглядят. Сатановский убежден — не всегда стоит писать только о мрачном, иногда нужно просто посмеяться над соседями по планете.


«Первое: ковер цветов украинского флага (!), которым был застлан пол собора. Второе — состав любительского коронационного хора. Третье — Смерть с косой, прошедшая перед открытыми воротами Вестминстерского аббатства, когда гости уже собрались в зале перед церемонией», — перечислил странные детали он.


Сатановский не знает, откуда на мероприятии взялась фигура, напоминающая Смерть из произведений Терри Пратчетта или со средневековых изображений, с наброшенным на голову капюшоном и чем-то вроде косы на плече. Однако не исключено, что это был садовник, уборщица или просто пример британского юмора.


А вот история с ковром, считает он, действительно любопытная, поскольку по нему прошлась целая толпа приглашенных гостей:


«Очень выглядело символично — прямо, как в реальной жизни с Украиной и происходит, которую вся западная шобла под себя полностью подмяла, начиная с американцев, поляков и, как раз, англичан».

Что до коронационного хора — он удивил Сатановского тем, что представлял собой наглядную иллюстрацию европейских ценностей, включая различных представителей наций, гендера и ориентации. В заключение политолог заметил, что у всех разные поводы для гордости: пока в Британии радуются бесконечному разнообразию меньшинств, в России берегут Крым и новые регионы.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: