Политика
15:26, 13 июль 2021
3 304
0

МИД России лихо проехался по болевой точке Франции в ответ на критику Спутника V

{short-story limit="840"}
МИД России лихо проехался по болевой точке Франции в ответ на критику Спутника V
Франция тут недавно позволил себе очень некрасивые высказывания в адрес российских вакцин. Очень некрасивые:

Пишет автор канала "Об этом не говорят" в Яндекс.Дзен



Странам Евросоюза не следует признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае. Об этом в эфире телеканала France 2 заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

«Число признанных вакцин должно быть ограничено теми, использование которых разрешило Европейское агентство лекарственных средств», — сказал он.

Бон напомнил, что в ЕС пока одобрены лишь четыре вакцины — от компаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson, и осудил ряд стран, в том числе Испанию, которые призывают признать вакцинацию российскими и китайскими вакцинами в качестве разрешения для въезда.

МИД России без преувеличения в ответ оттоптался и на французском политике и очень лихо проехался по французской фарминдустрии:

Госсекретарь МИД Франции - не специалист-вирусолог, чтобы читать лекции на этот счёт суверенным государствам, увязывая медицину с национальной принадлежностью. Это больше из функциональных обязанностей доктора Геббельса.

Не МИДу Франции диктовать странам и народам, какими вакцинами прививаться.



Очевидно, французскому внешнеполитическому ведомству обидно за свою державу, так и не сумевшую разработать собственную вакцину. Провалились усилия французской компании, которая очень старалась, но не смогла. Сочувствуем неудаче Франции. Клеману Бону можно было бы честно сказать: Франция не смогла произвести свою вакцину, мы завидуем всем, кто смог, нам поставлена задача пропагандистскими методами противодействовать успеху стран, которые продемонстрировали миру достижения своей науки.

Стоит добавить, что Россия оказалась на текущий момент одной из немногих стран, где разработано уже несколько вакцин. А будет ещё больше.

С чувством, с толком и с расстановкой Мария Захарова ответила госсекретарю Франции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: