Украина
16:57, 09 май 2023
1 739
0

Киев на грани нервного срыва после ультиматума США

{short-story limit="840"}
Киев на грани нервного срыва после ультиматума США

Американский запас терпения не безграничен. В Киеве об этом знают, и безумно боятся предстоящих решений своих кураторов.

Мнения многих аналитиков схожи в одном. США теряют терпение, украинский фронт стоит неподвижно, о каком-то успехе и продвижении на восток к границам России речь не идет.

Масштабная подготовка весеннего наступления подходит к концу, от украинских военных все и США в первую очередь ждут решительных действий. Об этом сообщает американская The New York Times.

Не секрет, пишет автор, что вопрос дальнейшего снабжения Украины зависит от успехов на фронте. Пока побед у ВСУ нет. В подвешенном состоянии находится вся киевская элита. Им некуда отступать, нужно идти вперед, победа или смерть. Для верхушки смерть наступит в первую очередь политическая, а там уже как карта ляжет, кого-то может и физически не станет. Киевским деятелям сейчас не позавидуешь.

«Америка рассматривает контрнаступление как критическую проверку того, могут ли их оружие, обучение и боеприпасы привести к значительным успехам», — пишет обозреватель.

Время работает не на Киев, который никак не может решиться на бросок вперед. В России же продолжают укреплять свою экономику, выстраивая связи с востоком и модернизируя оборонный комплекс.

ВИДЕО:


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: