Мнения
12:36, 09 май 2023
1 342
0

Владимир Владимирович - Джо 21:1

{short-story limit="840"}
Владимир Владимирович - Джо 21:1

В 2011 году состоялось исключение из Лиги арабских государств (ЛАГ) одного из столпов этой организации - Сирии. Страны региона осудили сирийское руководство за жёсткое подавление оппозиции, которая проводила проамериканскую линию, и решили изолировать страну.


В результате, практически все страны отказались от дипломатических отношений, а представительство в ЛАГ передали оппозиции. Был запрещён въезд официальных лиц и заморожены активы правительства. Окончательный разрыв произошёл в 2013 году после начала гражданской войны. Американцы во все эти процессы встраивали свои интересы и притягивали своих союзников в рядах арабских стран. Главными их союзниками были Саудовская Аравия и Катар.

Именно эти страны начали финансировать оппозиционные силы в Сирии. Этих сил становилось всё больше. На войну, как всегда, привлекаются разного рода радикальные организации. Таких в Сирии оказалось целая куча. Они стали в свои ряды привлекать многих местных. Их воздействие расширялось. И выросло настолько, что практически вся захваченная территория у правительственных войск, становится под их влиянием.


Вот в такой ситуации в 2015 году в Сирию пришла Россия! Ограниченный контингент ВС полностью перевернул расклад. Территории стали отвоевывать. Армия стала набирать опыт ведения боевых действий и опыт побед. Договорные условия с соседями, а главными действующими лицами в этом конфликте были турки, стали выстраиваться по-новому.


В конце концов, удалось договориться о прекращении огня. На возвращённых территориях удалось восстановить мирную жизнь и наладить инфраструктуру. Миллионы беженцев вернулись домой. А теперь идёт медленное, но верное, восстановление взаимодействия с другими соседними государствами и в целом со странами региона.


Главное изменение в отношениях произошло с Саудовской Аравией. Это страна - безусловный лидер региона. И при посредничестве России, а затем и Китая удалось вернуть дипломатические отношения между этими государствами. Теперь уже саудиты больше не намерены участвовать в финансировании оппозиционных групп в Сирии и готовы вступить в противодействие с этими силами.


Конкретные шаги, которые показывают их настрой, это сначала приезд Башара Асада к Принцу Мухаммеду бен Салману. Это весьма принципиально для любого мусульманина, т.к. эта встреча проходила на территории государства, где расположена Мекка!!! Это автоматически возврат в мусульманскую семью государств. А дальше уже активные действия саудитов по возвращению Сирии в состав ЛАГ! Да-да-да, именно Саудовская Аравия, бывший союзник американцев в регионе, который в своё время ратовал за изгнание сирийцев, сегодня стал проводником новой политики в регионе. Американцы окончательно потеряли рычаги влияния Эр-Рияд.


При посредничестве России многие страны Ближнего Востока поменяли своё видение ситуации в Сирии. Гениальный план реконструкции В.В.Путина сработал на все 100%. Сегодня они объединились для решения острых вопросов в регионе и возобновления полноценного сотрудничества для общего блага! Теперь главная заноза, впрочем, как и всегда, стали Штаты, которые провоцируют на разжигание конфликтов. Делать это становится всё сложнее.


И очередным таким барьером к эскалации стало принятие Сирии в ЛАГ! После 12 лет отсутствия - это событие носит знаковый характер. Такой шаг показывает насколько сплотились государство перед общей опасностью и их общую готовность противостоять любым попыткам нарушить мир в регионе. Они выразили уверенность в том, что гуманитарный кризис в Сирии должен быть решён, и это необходимо сделать при руководящей роли арабских государств!

22 страны, которые входят в состав ЛАГ принимают решение. Недавняя встреча в Каире глав МИД этих государств закончилось положительным голосованием. 21 страна дала своё согласие. Единственный глава МИД, который не присутствовал на этой встрече, это представитель Катара. Катарцы, до сих пор, поддерживают тлеющий конфликт в Сирии. Поэтому и не стали голосовать.


Таким образов политика Владимира Владимировича на Ближнем Востоке против политики Джо стала видна на табло голосования по самому острому, на сегодняшний день, вопросу: 21:1… Победа очень символична и демонстрирует реальный расклад сил в регионе. Комментарии, как говорится, излишни. 


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: