Украина
10:59, 09 май 2023
1 557
0

Карасёв: США проиграли войну!

{short-story limit="840"}
Карасёв: США проиграли войну!

США проиграли противостояние с Россией на данном этапе, поэтому гонят Украину в наступление. Для Киева же цели изменились и теперь ему главное – не дать развиться российскому наступлению.

Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По мнению Карасева, США хотят, чтобы история с Украиной завершилась, потому и подталкивают Киев к наступлению.


«Меняются цели украинского наступления. Задача – не наступать, а сдержать наступление России. Для чего это? Во-первых, американцы гонят нас на большое наступление, они хотят, чтоб это чем-то закончилось, и потом уже начинать то, что называется прекращением огня, дипломатические усилия, какие-то миротворческие инициативы и тому подобное. Они хотят закончить эту историю.


По крайней мере, в каком-то таком промежуточном варианте, но снизить внимание общественности, перевести в конфликт низкой интенсивности и тому подобное», – сказал эксперт.

«Корейский сценарий можно использовать, израильско-палестинский, индо-пакистанский, ирако-иранский. Дальше этих целей американцы не идут. Почему не идут? Американцы понимают, что они на данном этапе проиграли войну, геополитическую войну», – заявил Карасев.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: