Жизнь
12:16, 13 июль 2021
4 457
0

Я заехал в Западную Украину и сказал Украинцам, что я - Русский. Я был сражён наповал их отношением к Русским, России и Крыму

{short-story limit="840"}
Я заехал в Западную Украину и сказал Украинцам, что я - Русский. Я был сражён наповал их отношением к Русским, России и Крыму
Исторически сложилось, что Западная Украина - это тот регион, где меньше всего поддерживают Россию. И если во времена СССР все как-то меньше уживались, то после распада СССР, а еще хуже - после 2014 года, здесь и вовсе осталось мало людей, которые любят Россию.

Пишет автор канала "Forever" в Яндекс.Дзен

Я же не так давно заезжал в Западную Украину в город Львов, где побывал в первый раз. Первое время я не замечал какого-то негативного отношения к себе, ведь никто не понимал, что я из России. Русские и украинцы выглядят примерно одинаково.



Но когда кто-то пытался заговорить со мной на украинском, то сразу после этого старались не продолжать со мной разговор, ведь они понимали, что я из России.

Но все же, не все украинцы на западе страны недолюбливают русски. Так мне удалось познакомиться с двумя украинцами в одном из ресторанов Львова. Я сразу же им сказал, что я русский. Они совершенно никак не отреагировали, а потом сразили меня наповал своими словами о России, русских и Крыме:

"Русские и украинцы - два очень похожих народа. Мы всегда были одной страной. Даже на западе страны очень малая часть людей каким-то образом относится больше представителям других народов.

Поэтому, те украинцы, которые принижают русских, делают это не от большого ума. Потому что русские абсолютно ничем не хуже украинцев. И очень жаль, что наши власти, СМИ из-за политических разногласий двух стран пытаются разрушить отношения людей.

Тем не менее, нельзя сказать, что прям все украинцы на западе не любят русских и Россию. Скорее, они хотят больше быть причастны к европейскому обществу.

И все равно, мы считаем, что это сближение с Европой точно Украине на пользу не идет. По крайней мере, сближаться нужно с умом, не разрушая отношений с Россией и не проявляя русофобию.



Ведь до сих пор Украина гораздо больше от России зависит, чем от Европы. У нас и так газ подорожал на 1000% уже за 7 лет, Белоруссия перестала бензин завозить, а это все из-за того, что наши власти так яростно пытаются поссориться с Россией.

В такой обстановке будущего у Украины точно нет. Тягаться с Россией бессмысленно, а Европа уже давно показала, что помогать Украине она не собирается.

Но все равно простым украинцам не стоит обижаться на Россию и русских. Тем более обижаться за то, что забрали Крым. Крым хоть и забрали, но зато как там инфраструктуру наладили, и жизнь людей стала лучше. А это важнее всех этих политических и общественных разногласий."

Мне понравилось, как украинцы очень правильно описали все эти разногласия между Украиной и Россией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: