Мир
14:13, 08 май 2023
1 095
0

Карла III уличили в топтании по "украинскому флагу" на коронации

{short-story limit="840"}
Карла III уличили в топтании по "украинскому флагу" на коронации

В Сети заметили, что ковёр на коронации британского короля Карла III напоминает жёлто-синий флаг Украины. Пользователи "Твиттера" высмеяли данное совпадение.

Церемония коронации проходила накануне в Вестминстерском аббатстве. Во время мероприятия многие обратили внимание на ковёр в цветах украинского флага. Так, посол Британии в Киеве Мелинда Симмонс написала в соцсетях, что "увидела там Украину и на минуту потеряла сознание". Мнения пользователей под её постом разделились, но многие заметили сходство.


"Повсюду есть коды и символические сообщения, если вы знаете, где искать и на что обращать внимание", — написал один из комментаторов.


"Это могло бы стать данью уважения Барбадосу", — с иронией заявил другой юзер.


Ещё один пользователь задался вопросом, совпадение это было или замысел. На что другой комментатор ответил, что это "просто не может быть совпадением". Также пользователи заметили иронию в том, что Карлу III "приходится ходить по цветам Украины".


"Что это значит? Флаг Украины используют в качестве грязного коврика", — добавил юзер.

Позже британские власти назвали схожесть коронационного ковра с украинским флагом "удачным совпадением".

Ранее Лайф писал о том, что король Великобритании, Северной Ирландии и королевств Содружества Карл III коронован в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. В кульминационный момент церемонии духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби возложил на голову Его Величества корону святого Эдуарда Исповедника.

ВИДЕО:

Лайф

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: