Мир
13:34, 08 май 2023
818
0

Начинают прозревать: ситуация на Украине меняет общественное мнение в США

{short-story limit="840"}
Начинают прозревать: ситуация на Украине меняет общественное мнение в США

Вашингтон уже в ближайшем будущем будет вынужден отказаться от военной и экономической поддержки Украины.

Американские избиратели кардинальным образом изменили свое отношение к украинскому кризису, что заставит США реформировать собственную внешнеполитическую концепцию. К такому можно прийти, проанализировав результаты социологических опросов, проведенных в американских городах. Журналисты издания «ПолитНавигатор» подробно рассказали о мнении рядовых американцев, а также объяснили, как ситуация на Украине влияет на общественные настроения в США.


Политолог Руслан Бортник обратил внимание, что американцы начали прозревать, делая правильные выводы о ситуации на Украине. Граждане США начали терять интерес к украинскому кризису, заставляя Вашингтон отказать от мер, связанных с поддержкой киевского режима. На фоне предстоящих президентских выборов администрация Белого дома, вероятнее всего, будет вынуждена исполнить пожелания избирателей.


«В последнем опросе наблюдается заметное падение оценки того, что Украина побеждает, а Россия проигрывает. Это падение переклинивается со снижением готовности населения платить цену за поддержку Украины», — объяснил Бортник.

По словам политолога, ситуация на Украине меняет общественное мнение в США. Американцы начали делать правильные выводы, понимая, что Вашингтон избрал тупиковый путь внешнеполитической концепции, что может крайне негативно отразиться на позиции США на международной арене.


РИА ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: