Политика
14:19, 07 май 2023
1 335
0

Россия утёрла Штатам нос

{short-story limit="840"}
Россия утёрла Штатам нос

Да, США проиграли. Это уже решено. Конечно, мы посмотрим, как нам в комментариях будут рассказывать про весёлые истории Запада, о том, как "весь мир" хочет арестовать Путина, о них в другой раз поговорим.


Сегодня о том, что всё уже предрешено. И это не какая-то сверхсекретная информация из штаба, а просто данность. Так что поговорим подробнее.

Приятного чтения!


Так вот, прежде всего внесу определённую ясность. Наконец, нам надо при всём оптимизме оставаться реалистами, потому, конечно, следует помнить, что ситуация может измениться. А вот если ничего критического не произойдёт, то тогда можно смело говорить о том, что Штаты уже провалились.


А если не согласны, то попробуйте поспорить. Разве что сначала обсудим пару важных вопросов. Вспомним, например, что основной конфликт идёт... не на Украине.


Знаете, мы привыкли думать, что происходящее на территории соседнего государства - это что-то настолько важное...


Что не удивительно. Мы всегда считали украинцев братьями, всегда считали, что наши народы родственные, а после известных событий всё изменилось. Для нас это что-то важное и существенное, но с точки зрения стратегии, вы удивитесь, но конфликт по соседству - это ерунда.


Ну, да, Штаты делают на него определённую ставку. Не торопитесь, сейчас всё обсудим.


Дело в том, что конфликт на Украине - это финальная стадия экономической войны США против России.


Мы уже вскользь говорили об этом и не раз. Совершенно очевидное логическое рассуждение не оставляет никаких шансов на другую точку зрения.


Смотрите. Ведь мы все хорошо понимаем, что США хотят усмирить Россию и Китай - они открыто декларируют свою агрессивную позицию по этому вопросу, открыто объявляют нас врагами.


Китай оставим, нам в этом рассуждении он не нужен, будем говорить о России. Так вот, победить Россию на Западе собираются открыто и давно. Причём в весьма извращённой изощрённой форме. Как "почему"? Ну смотрите, давить нас они начали довольно скоро, недолго задаваясь вопросом "Who is Mr Putin?". Потому что всё стало ясно достаточно быстро.


США не смогли терпеть автократические, деспотические предложения Владимира Владимировича о мирном урегулировании конфликтов и совместной работе над вопросом о переходе к более чистым формам энергии. Да как он посмел?!.. Сам что-то предлагать в мире порядка, основанного на правилах! По правилам, он должен сначала был спросить разрешения у белого господин...эээ, то есть, у высшей рас... э, то есть, у США. В общем, это они должны были предложить, а он согласиться.


Более того, ведь они предлагали! А Владимир Владимирович, демонстрируя истинные намерения, отказался. Да-да, вы не знали? Американцы предлагали взять под контроль наши месторождения, установить свои добывающие компании... чтобы контролировать выбросы в атмосферу. А вы что подумали?


Но, в общем, можно всё это свести к рассуждению о том, что вообще-то, если смотреть на вещи трезво, как раз с отказа передать в управление америке природные ресурсы России и начался конфликт. Россия, как оказалось, не развалилась окончательно, как изначально планировалось, но прямо сейчас нас интересует другое.


Военный конфликт с Россией невозможен. Потому что ядерное оружие у нас даже мощнее и современнее, спасибо российским и советским учёным. Остаётся только экономика. По ней и начали бить. И санкции вводить начали именно потому, что это единственный способ развалить нашу страну.


И тут вы можете вспомнить, что вводят их года с 2014. То есть, как раз с тех самых пор, как на Украине воцарился русофобский террористический режим. Так и есть. И это как раз потому, что Украина должна была сыграть финальный аккорд в развале России.


Штаты уже проиграли, потому что Украина вообще не смогла выполнить свои задачи. Украина проигрывает, потому что изначально её не готовили воевать с Россией, её готовили кусать разваливающуюся на клочки страну.


Только вот ведь незадача, Россия мало того, что не развалилась, так ещё и власть удержалась, а оппозицию, ту её часть, интеллектуальный уровень которой держался на плечах революционной группы младших классов, разогнали по норам. Кроме того, командование оказалось достаточно смелым и решительным, чтобы превентивно ответить на будущую угрозу, вследствие чего и началась операция.

И понеслось. Дайтэ танкив, дайтэ самолётив... Никто не собирался воевать с Россией. Запад абсолютно серьёзно готовился к тому, что общество развалит страну изнутри, Украина вторгнется в Крым, Россия будет вынуждена что-то ответить, но тогда бы уже НАТО отрастило бы себе известными красками двуцветно озаглавленный чуб и пошла бы разваливать нашу страну, как она делала это десятилетиями на Ближнем Востоке.


Только вот Россия не развалилась. Экономика не рухнула, доллар не по двести рублей, население поддерживает операцию, а бойцы сражаются так отважно, что уже давно перемололи весь Украинский потенциал - за первые пару месяцев - а сейчас уже ломают последние клыки западной военной помощи. Ну и финансовой, конечно, тоже.


Иначе говоря, нет никаких сомнений, что Штаты уже проиграли. Хотя, пожалуй, тут надо было сказать по-другому: США проиграли уже тогда, когда в умах, искушенных богатством, родилась мысль, будто бы они способны уничтожить Россию окончательно.


Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: