Украина
16:32, 07 май 2023
1 520
0

Авдеевка содрогнулась: ВКС России нанесли мощный авиаудар по позициям ВСУ

{short-story limit="840"}
Авдеевка содрогнулась: ВКС России нанесли мощный авиаудар по позициям ВСУ

Русские военные уничтожили одну из позиций украинских боевиков, которая находилась на коксохимическом заводе. Подробнее об этом рассказала "Русская весна"

"Русская весна" сообщает, что ВС России нанесли мощный удар по позициям ВСУ в Авдеевке. Известно, что после этого украинские боевики, базировавшиеся на коксохимическом заводе, были уничтожены.

О количестве ликвидированных боевиков ничего неизвестно. Тем не менее, как утверждает источник, земля под ногами украинских военных однозначно содрогнулась. Видео работы ВКС России опубликовано в телеграм-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны". На кадрах видны мощнейшие столбы дыма.

Отметим, что на вышеуказанном заводе выпускается порядка 30 видов коксовой и химической продукции. При этом он подвергается атаке на протяжении последних 9 лет.

ВИДЕО:

Под Авдеевкой украинские войска подверглись двойному удару по своим позициям. Сначала они сами ударили по ним, а после к ним присоединились русские лётчики.

Утром украинская авиация обстреляла полные боекомплекты своих же миномётчиков под Авдеевкой. Об этом РИА Новости рассказал боец спецназа Южной группировки войск с позывным Данчик. По его словам, вражеский вертолёт не смог долететь до позиций русских солдат около четырёх километров. При этом чуть позже по этим же координатам удары нанесли уже русские лётчики.

Хорошо отработали по ним, накрыли их полностью, - поделился Данчик.

Солдат также подчеркнул, что "меткость" украинских пилотов сыграла на руку русским лётчикам. Вероятно, противник просто побоялся подлетать ближе, поскольку был риск того, что их собьют.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Вооружённые силы Украины атакуют свои же позиции. Так, чуть больше недели назад противник обстрелял один из своих складов, расположенных в жилом доме на юго-востоке Бахмута.

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: