Украина
10:57, 07 май 2023
2 418
0

Русские достали ещё один «бункер НАТО» в зоне СВО: Удар нанесли управляемой авиабомбой

{short-story limit="840"}
Русские достали ещё один «бункер НАТО» в зоне СВО: Удар нанесли управляемой авиабомбой

ВКС России поразили пункт базирования инструкторов ВСУ в Черниговской области. "Это мог быть центр, да и наверняка был центр для нанесения отвлекающего флангового удара", - считает старший научный сотрудник Академии военных наук Прохватилов.

Русская авиация уничтожила пункт дислокации иностранных инструкторов ВСУ в Черниговской области, заявил глава пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский. Его информацию для Царьграда прокомментировал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

ВИДЕО:

Речь идёт об ударе по базе теробороны в районе Лизуновки. В результате него были ликвидированы личный состав, вооружение и военная техника 163-го отдельного батальона 119-й отдельной бригады территориальной обороны Украины. Кроме того, были уничтожены иностранные военные инструкторы, добавил Сергей Зыбинский в заявлении для "РИА Новости".

Это уже вошло в добрую традицию. С появлением управляемых и неуправляемых авиабомб. Их много было на складах. Наши учёные всё это доработали. И сейчас такие удары наносятся весьма успешно стратегическими бомбардировщиками и другими самолётами, истребителями, бомбардировщиками,- сказал Владимир Прохватилов.

Важно отметить, что Лизуновка находится близко к территории России. Поэтому военный эксперт не исключил, что это мог быть удар по центру подготовки диверсантов или по центру сил для удара по России.

Это мог быть центр, да и наверняка был центр для нанесения отвлекающего флангового удара, - заявил Владимир Прохватилов.

При этом он отметил, что основной удар всё равно будет. Эксперт считает, что он будет на юге в направлении Крыма, через Мелитополь и Мариуполь.

Ещё отвлекающий удар будет наверняка нанесён в Приднестровье, будут имитировать атаку на арсенал в Колбасне, - добавил Владимир Прохватилов.

Напомним также, что в ночь на 27 апреля русские войска ударили высокоточными ракетами по территории судостроительного завода в городе Николаев, уничтожив там 20 высших украинских и иностранных офицеров. Об ударе рассказал координатор подполья в Николаеве Сергей Лебедев.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: