Украина
15:38, 06 май 2023
1 037
0

«Враг имеет успехи, горим»: понесшие наибольшие с начала года потери в Артёмовске украинские военные комментируют массированный российский удар

{short-story limit="840"}
«Враг имеет успехи, горим»: понесшие наибольшие с начала года потери в Артёмовске украинские военные комментируют массированный российский удар

В результате массированного удара по позициям ВСУ, который продолжался в течение нескольких часов со вчерашнего вечера в Артёмовске, войска противника понесли наибольшие единовременные потери с начала года. 

Использование  зажигательных реактивных снарядов РСЗО БМ-21 «Град»  приводило к тому, что позиции противника, включая и, как ему казалось, вполне защищённые, пылали. Причём особенностью таких боеприпасов является то, что затушить такое пламя обычными средствами практически невозможно. 

 По последним данным, в западных кварталах Артёмовска (Бахмута) в течение всего 3-4 часов ликвидировано не менее 270 украинских военнослужащих. Раненых как минимум втрое больше. В районе улиц Юбилейная и Чайковского, а также на выездах из города в сторону Часова Яра и Константиновки – более двух десятков единиц сгоревшей и значительно повреждённой техники ВСУ и национальной гвардии включая БМП, бронемашины «Хамви» и др. 

О том, что в ночные часы происходило на позициях противника в Артёмовске, красноречиво говорит короткое сообщение одного из украинских военнослужащих в Телеграме:

У нас жесть.

Сообщение от другого всушника:

Враг имеет успехи. Горим

Напомним, что накануне украинские военные перестали упоминать о контроле над улицей Корсунского (бывшая Некрасова) на западе Артёмовска, стараясь делать акцент на удержании за собой сёл Хромово и Ивановское.

На данный момент после ликвидации нескольких рот ВСУ и НГУ на западе Артёмовска значительно продвинулись российские штурмовые подразделения – ЧВК «Вагнер».

Кадры ударов:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: