Украина
10:41, 06 май 2023
1 449
0

Киевская пропаганда сообщает о поражении ракеты «Кинжал» украинской ПВО

{short-story limit="840"}
Киевская пропаганда сообщает о поражении ракеты «Кинжал» украинской ПВО

Украинские информационные ресурсы активно распространяют сообщения о первой сбитой ПВО ВСУ российской ракете Х-47 «Кинжал». Уточняется, что противовоздушная оборона Украины достигла невероятного успеха в ночь на 4 мая.

Первые данные об уничтожении украинской ПВО российского «Кинжала» опубликовало издание Defense Express, сопроводив его фотографиями из неназванных собственных источников.


Вооруженные силы Украины впервые успешно перехватили российскую гиперзвуковую ракету Х-47 «Кинжал» около 02:40 4 мая в небе над Киевом. Об атаке Киева в эту ночь официально сообщила Киевская городская военная администрация, отметив, что в атаке, кроме дронов-камикадзе «Шахед», были и ракеты, вероятно, баллистического типа


– сообщает издание.


Однако на фотографиях видно несоответствие показанных обломков и реального облика ракеты Х-47 «Кинжал». На изображениях показаны абсолютно разные части от разных ракет. Толщина оболочки, которую можно оценить на картинке, также не соответствует таковой у «Кинжала».

Напомним, в ночь на 4 мая российская армия нанесла самый интенсивный с начала года удар по Киеву. В атаке были задействованы беспилотники-камикадзе «Герань», успешно преодолевшие ПВО ВСУ. Каким оружием украинские военные могли сбить ракету, развивающую скорость до 10 Махов, остается загадкой.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: