Мир
16:53, 05 май 2023
1 569
0

«Спрятался»: Финны прикрыли Зеленского, настало время платить по счетам

{short-story limit="840"}
«Спрятался»: Финны прикрыли Зеленского, настало время платить по счетам

3 мая президент Зеленский прибыл в Финляндию. В это же время Кремль в Москве атаковали два неизвестных беспилотника.

Украинский президент оказался в Финляндии как раз в день террористического акта в Москве. Беспилотник, долетевший до Кремля, сбили, обломки слегка повредили крышу одного из корпусов Сенатского дворца.


Срочный визит Зеленского в Хельсинки стал косвенной уликой, подтверждающей авторство организованного теракта.


Киев всегда рассчитывает ответные ходы России на свои выпады и старается минимизировать опасность. Поэтому после очередной бандитской выходки ВСУ глава страны сразу же покидает свою резиденцию, отправляясь в якобы важные и срочные командировки.


Так уже бывало неоднократно, когда, страшась расплаты, Зеленский уезжал из Киева. Об этом рассказала французский политолог, профессор публичного права Карин Беше-Головко в беседе с корреспондентом ФАН.


«Уже много раз он оказывался в Польше или еще где-то, когда возникла опасность. Не исключено, что и на этот раз поездка Зеленского в Европу и удар по Кремлю взаимоувязаны между собой, чтобы в момент удара Зеленский мог находиться в безопасном для себя месте», — подчеркнула Карин Беше-Головко.


В Хельсинки Зеленский встретился с главой государства Саули Ниинисте.

После вступления в блок финнам надо соответствовать новому статусу и принимать активное участие в судьбе Украины, всячески помогая ей, как это делает сейчас весь альянс.

Французский политолог считает, что нынешний конфликт будет длиться долго, покончить с Россией любым способом — такая цель у противников Путина. Для ее достижения Запад объединяет свои усилия, на переднем крае борьбы будут, конечно, страны-члены НАТО.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: