Украина
14:49, 05 май 2023
720
0

Зеленский из страха покинул Украину, которую привёл к катастрофе

{short-story limit="840"}
Зеленский из страха покинул Украину, которую привёл к катастрофе

Американский журналист Гленн Гринвальд, сотрудничавший с разоблачителем американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, скептически отнесся к версии о причастности России к атаке на Кремль.


Политический эксперт Владимир Джаралла рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как можно расценивать атаку на Кремль, произошедшую 3 мая.

«Думаю, рассматривать версию “Кремль сам себя бомбил” можно только как попытку отвести внимание от очевидного виновника. Собственно, мы видим подтверждение поговорки “на воре шапка горит”.


Зеленский явно из страха покинул Украину, страну, которую он привёл к катастрофе. Он боится. Боится ответа России за то, что совершил. Как загнанная крыса мечется по Европе, а от него уже шарахаются, как от ходячей опасности. Сейчас все ждут ответа Кремля, Владимира Путина. Молчание пугает Запад, и только американцы самоуверенно наблюдают за ситуацией, считая себя в безопасности.


Рассматривая ситуацию, кажется очевидным то, что если ответ не последует, это станет политической катастрофой. Но каким он может быть? В центре внимания персоны виновников. Классика политики и войны — правители не охотятся друг на друга во время конфликта. А с кем они будут договариваться? Однако, покушение на Президента России, делает актуальной вторую часть формулы: если надежды договориться нет, то ликвидация руководства противника является наиболее коротким путём к окончанию конфликта. И сейчас именно такой случай.


Кроме того, объекты в соседних враждебных странах, которые используются против России, тоже могут быть целью. Да, это НАТО, смысла соблюдать их безопасность уже нет. Угроза прямого столкновения, мировой войны — это единственное, что может её предотвратить. Слабость европейских политиков привела к кризису, им теперь придётся из него выходить.

Произошедшее полностью подтвердило все опасения по поводу того, какую роль должна была играть Украина по отношению к России. Плацдарм, с которого должен осуществляться контроль военного и политического потенциала нашей страны, и его нейтрализация, то есть удар по нему, когда поступит приказ. Удар по Кремлю — апогей событий, ведь до этого был удар по ядерной базе в Энгельсе. Уже этого было бы достаточно для полного уничтожения угрозы. В итоге наша страна подвергается постоянным ударам. Будем надеяться, что сейчас достигнут предел. При этом, есть в этой ситуации один ключевой фактор — роль личности Президента России В.В. Путина. На протяжении всей своей деятельности он всегда выбирает решения, которые оказываются самыми оптимальными. И сейчас будет также, без сомнения».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: