Спорт
11:02, 05 май 2023
1 478
0

Гимн России включили 12 раз за день. Уникальная ситуация на чемпионате Европы

{short-story limit="840"}
Гимн России включили 12 раз за день. Уникальная ситуация на чемпионате Европы

Сборная России по боксу одной из первых полноценно вернулась на международные соревнования. Наши спортсмены успели отпраздновать победы с флагом и гимном уже на нескольких крупных турнирах.


Чемпионат Европы в Ереване среди юниоров и юниорок закончился для сборной России настоящим триумфом. На церемонии награждения практически беспрестанно играл российский гимн.

Поистине уникальная ситуация!


«Для нас не имеет значения гражданство»


Организаторы турнира в Армении устроили сборной России радушный приём. Ни о какой дискриминации по национальному признаку не было и речи. На церемонии открытия наша команда в лучших олимпийских традициях появилась со знаменосцем. Флаг страны гордо пронесла Карина Коробова.


Президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) Янис Филиппатос отметил важность присутствия российской сборной на турнире в Ереване.


— Я рад, что много европейских стран приехало на турнир, в том числе Россия и Белоруссия. Для нас не имеет значения гражданство в паспорте боксера, — приводят слова спортивного чиновника соцсети Федерации бокса России.


Доминирование в финальный день

Наши юные боксеры приехали на турнир далеко не пассажирами. Руководство сборной изначально рассчитывало на большое количество медалей, и эти прогнозы оправдались сполна. В финалы пробились 17 из 25 представителей России. Все эти спортсмены показали себя с лучшей стороны в решающий день соревнований.


Начало удачному выступлению нашей сборной положили девушки. В утренней сессии прекрасная половина команды пополнила медальную копилку пятью золотыми и двумя серебряными наградами. Особенно яркой получилась победа Софии Охотниковой. Её польская оппонентка не дотянула даже до конца второго раунда. Мощные удары россиянки привели к досрочной остановке боя.


На высшую ступень пьедестала поднялись также Карина Коробова, Анастасия Кооль, Полина Спирина и Дарья Панова. Лия Патлай и Елизавета Токарева стали обладательницами серебряных медалей. Днём ранее бронзовые награды себе обеспечили София Кулаева, Дарья Новинская и Элиза Алексеева.

У наших парней представительство в финалах было наибольшим среди всех сборных. В решающий день соревнований пробились десять участников из России. Семеро из них выиграли золотые награды: Никита Дебелый, Вячеслав Рогозин, Билал Дакаев, Данил Белевитин, Матвей Варакин, Мохдан Махаури и Исрафил Исламов. Вторые места у Расула Магомедова, Алексея Гукова и Исрафила Исламова. Бронзой довольствовались Магомед Паштаев и Рамазан Магомедханов.


Каждая из 12 наших золотых медалей сопровождалась исполнением российского гимна. Ни одна сборная не сумела даже близко подобраться к успехам россиян. Спортсмены из других команд совершенно нормально реагировали на успехи нашей сборной. Не было и в помине той неприязни, которую транслируют некоторые спортивные чиновники. Все делали совместные фото и поздравляли с победой наших боксеров. 


news.sportbox.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: