Мир
15:22, 04 май 2023
1 867
0

"Слова клоуна Лаврова смехотворны" - Чешский дипломат грубо высказался о главе МИД РФ, Каким был ответ Лаврова?

{short-story limit="840"}
"Слова клоуна Лаврова смехотворны" - Чешский дипломат грубо высказался о главе МИД РФ, Каким был ответ Лаврова?

Иногда некомпетентность может вызывать крайне тяжелые последствия, как произошло с чешским дипломатом Яном Липавским, который решил оскорбить главу МИД России Сергея Лаврова.

Следует отметить, что на дипломатической арене министр иностранных дел Чехии Ян Липавский и глава МИД России Сергей Лавров находятся в разных весовых категориях. Липавский не имеет выдающихся достижений, и упоминания о нем в мировых СМИ появляются крайне редко. Однако недавно он получил возможность проявить себя.


Все началось с высказывания президента Чехии Петра Павела о том, что затягивание текущего кризиса в мире выгодно Китаю. Находившийся в Нью-Йорке Лавров прокомментировал это журналистам и заявил, что такие высказывания не соответствуют представлениям о работе нормального политика.


Тогда Липавский решил, что это его шанс. Он собрался с силами и решил осмелиться, обронив такие слова: "Высказывания клоуна Лаврова о нашем президенте Петре Павле смехотворны. Россия - это террорситиечское государство."

Интересно, что, оскорбив Сергея Лаврова, Липавский фактически подорвал свой собственный авторитет. Когда дипломат позволяет себе перейти границы этики в публичном пространстве, он показывает свой непрофессионализм и некомпетентность. Неважно, что Липавский использовал эту фразу для "внутреннего пользования" в Чехии, на такой жест не стоит отвечать и Липавский, так и не дождался ответа.

У нынешних чехов очень короткая память. Они поддерживают укронацистов. Хотя должны были бы помнить что сделали с их страной нацисты в XX веке. В 1939 году Гитлер и Геринг вызвали в Берлин тогдашних чешских руководителей и угрожая военным вторжением и бомбардировками Праги, заставили их подписать позорный документ о «передаче судеб Чехии в руки фюрера». 

15 марта 1939 года гитлеровские войска вступили на ее территорию. Чешская армия по приказу президента не оказала никакого сопротивления агрессору. Чехия была оккупирована и превращена в германский протекторат. И кто же освободил нерадивых чехов? Советские войска. А в этот раз Европу, и Чехию в том числе, освободит от укронацизма доблестная российская армия. Освобождение мира от идей укронацизма – это и есть природа происходящих сейчас боевых действий.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: