ИноСМИ
13:58, 04 май 2023
868
0

«Путин задаст жару»: американцы жалеют Киев после атаки ВСУ на Кремль

{short-story limit="840"}
«Путин задаст жару»: американцы жалеют Киев после атаки ВСУ на Кремль

Украинские беспилотники попытались атаковать Кремль, а в России назвали это покушением на президента Владимира Путина. Американские читатели The New York Times признались, что жалеют Киев, поскольку РФ ответит жестко.

Два беспилотника предприняли попытку атаковать Кремль в ночь на 3 мая. Кадры полета и ликвидации БПЛА распространились в СМИ и соцсетях. Дроны были уничтожены до подлета к президентской резиденции. В администрации главы государства назвали произошедшее попыткой теракта и покушения на Путина, а спикер Госдумы Вячеслав Володин трактовал инцидент как нападение на Россию.


Все ведущие западные СМИ вышли с сообщениями об атаке на первых полосах. Многие журналисты пытаются усомниться в российской версии атаки, но не приводят ни одного контраргумента, кроме заявлений из Киева.


«Россия утверждает, что предотвратила атаку украинских дронов на Кремль», - под таким заголовком NYT ведет текстовую трансляцию последствий инцидента и заявлений официальных лиц. Газета напоминает, что РФ возложила ответственность за атаку на Украину, тогда как в Киеве отрицают это. Читатели The New York Times предвкушают жесткий и масштабный ответ России, особенно на фоне появившихся в СМИ сообщений о воздушной тревоге над украинской столицей.


«Готовься, Киев. Возмездие России по твоим зданиям приближается», - пишет Colton Redmon в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).

«Задай им жару, Путин», - призывает Ehab KH.

«Россия может победить, если применит ядерную бомбу, как мы сделали в Японии. Пока же они впустую тратят время», - считает Joseph Morgan.

«А вот и новые легитимные цели. Резиденция президента Украины еще цела? А Зеленский уже сбежал. Самый волнительный момент конфликта еще впереди», - отмечает Samuel Doe.

«Тем временем Зеленский сбежал в Финляндию из соображений безопасности», - уверен Aleks Mo.

Атака дронов не повлияла на рабочий график Путина, а также подготовку военного парада в День Победы, отметили в Кремле. Эксперты задаются вопросом о месте запуска беспилотников, а депутаты Госдумы призывают к ударам по Киеву, приравнивая украинскую атаку к поводу для объявления войны.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: