Украина
13:53, 04 май 2023
1 604
0

Зеленский оставил Одессу без защиты. Удар возмездия оказался болезненным

{short-story limit="840"}
Зеленский оставил Одессу без защиты. Удар возмездия оказался болезненным

Удар возмездия за атаку на Кремль накрыл Одессу минувшей ночью. Атака вышла довольно болезненной для киевского режима. Особенно если учесть, что город оставили почти без защиты, перетягивая системы ПВО на Киев.

Один из самых мощных ударов возмездия русских за атаку на Кремль пришёлся на Одессу. Здесь, по информации местных пабликов, русские ракеты ударили по военной академии. Взрыв, прогремевший следом, был мощным. По данным очевидцев и украинских пабликов, до целей в Одессе добралось не менее 6 БПЛА.


Отметим, что Зеленский оставил город практически без защиты. Ранее телеграм-канал "Резидент", известный своими инсайдами из офиса президента Украины, сообщил, что "все системы ПВО начали снимать со стратегических объектов для подготовки контрнаступления на фронте", и лишь "несколько систем останутся для прикрытия Киева и Одессы". Киев, например, будут прикрывать американские Patriot.


Другие источники, напротив, сообщают об усилении защиты Киева за счёт систем ПВО, стянутых с других регионов.

Помимо Одессы взрывы, сообщают СМИ, гремели и в Днепропетровске, а в Черкасской области было уничтожено здание военной части и ангар с техникой, после чего начался сильный пожар.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: