ИноСМИ
13:02, 04 май 2023
786
0

Украина ничего не делает без ЦРУ: жители США оценили атаку беспилотников ВСУ на московский Кремль

{short-story limit="840"}
Украина ничего не делает без ЦРУ: жители США оценили атаку беспилотников ВСУ на московский Кремль

В ночь на 3 мая пара украинских БПЛА попыталась атаковать резиденцию президента России в Кремле. Этот инцидент стал одной из самых громких новостей, причем не только в России и на Украине. Не обошли его вниманием и в США. Правда, не все американские читатели согласны с той версией, которую транслируют местные СМИ.

Атака запущенных Украиной беспилотников провалилась. Благодаря умелым действиям силовиков оба аппарата были перехвачены, пострадавших и разрушений на территории Кремля нет. Кроме того, Владимир Путин, который, по всей вероятности, и был главной целью террористов, в момент атаки находился в загородной резиденции в Ново-Огареве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Украинское руководство ожидаемо открестилось от причастности к произошедшему, а Владимир Зеленский для пущей убедительности (или из страха ответного удара) и вовсе покинул страну под предлогом участия в саммите Украина — государства Северной Европы.


В свою очередь госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у Вашингтона нет подтверждения достоверности атаки, а без твердых фактов делать какие-либо предположения бессмысленно.


Однако читатели New York Times, затеявшие обсуждение в комментариях к этой новости, не уверены в правдивости слов Блинкена. Значительная часть комментаторов видит в произошедшем руку Центрального разведуправления.


«Украина ничего не делает без поддержки ЦРУ США. Втянет ли эта администрация нас в войну, чтобы удержать власть? Не сбрасывайте это со счетов», — размышляет donjeep.

«ЦРУ провело пробный запуск, больше похоже на это», — думает в аналогичном направлении Idiot on Dust.


Некоторые американцы возмущаются своеобразной подачей новости, сочетающей в себе как излюбленные американскими СМИ двойные стандарты, так и кричащий заголовок, слабо стыкующийся с действительностью.


«Как вы можете называть это покушением на его [Путина. — Прим. ред.] жизнь, когда его там даже не было», — возмущается работой американских журналистов Poser X-poser.

«Мне любопытно... Почему все, что "исходит из России" — ложь. А все, что "исходит из Украины" — правда? Это потому что нужно оправдать МИЛЛИАРДЫ долларов, которые мы уже отправили», — интересуется John Lundberg.


Впрочем, большинство участников обсуждения опасаются, что эта атака БПЛА приведет к эскалации конфликта, причем, возможно, до общемировых масштабов.

«Если это сделали украинские вооруженные силы, то Путин сделает то же самое с их президентом», — безапелляционно заявляет MARIAM S.

«Кто бы ни поставлял Украине эти наступательные беспилотники, на самом деле они совершают военные действия против России. Вам лучше остыть. У России есть 6 000 активных ядерных зарядов», — напоминает Cackling Hen Harris.


Ранее журнал «Слово и Дело» рассказывал о негодовании американцев, вынужденных испытывать «испанский стыд» за своего президента, который умудрился засветить шпаргалку с ответами на вопросы, которые ему во время пресс-конференции должны были задавать заранее одобренные журналисты.


Слово и Дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: