ИноСМИ
12:40, 04 май 2023
644
0

Наверное это были инопланетяне: австрийцы высмеяли попытку Зеленского откреститься от удара по Кремлю

{short-story limit="840"}
Наверное это были инопланетяне: австрийцы высмеяли попытку Зеленского откреститься от удара по Кремлю

Украинский президент Владимир Зеленский категорически отверг причастность Киева к атаке беспилотников на московский кремль. Однако запасов актерского мастерства у бывшего КВНщика не хватило, чтобы убедить мировую общественность в своей правоте. Так, его заявление высмеяли читатели австрийской газеты Kronen Zeitung.

Напомним, в ночь на 3 мая российские военные перехватили два украинских беспилотника, пытавшихся атаковать резиденцию президента Путина в Кремле. Оба аппарата были уничтожены, обошлось без пострадавших и разрушений. При этом сам глава государства в этот момент находился в Ново-Огарево и никакой опасности не подвергался. Тем не менее, в Кремле ситуацию охарактеризовали как теракт. Россия оставила за собой право ответить так и тогда, когда посчитает нужным.


О подобном варианте развития событий, по всей видимости, догадывался Владимир Зеленский, занимающий место президента Украины. Утром он внезапно отправился в Финляндию на саммит «Украина — страны Северной Европы», откуда на весь мир заявил, что Киев не имеет к произошедшему никакого отношения.


Западные СМИ ожидаемо распространили высказывание Зеленского, сдобрив его изрядной порцией собственных конспирологических теорий. Однако оказалось, что читатели западной прессы разочаровались в Зеленском и ни на йоту не доверяют бывшему КВНщику. Так, австрийцы, в комментариях на странице Kronen Zeitung открыто высмеяли заявление украинского президента.


«Наверное, это были инопланетяне», — зубоскалит Akte-X.

«А я ему верю. Есть даже доказательства. Если бы это был он, он бы сразу же сделал селфи на фоне золотых дверей, держа в руке модный журнал с его женой на обложке», — насмехается над Зеленским Bestuerzungaustirol.

«Я верю ему. Он же сказал правду относительно «Северного потока» и упавшей ракеты в Польше», — подхватывает Recherchiert.


Впрочем, некоторым гражданам Австрии уже не до смеха. Судя по комментариям Зеленский им уже порядком наскучил.

«Ну если Зеленский так говорит… Хотя, кто ему поверит», — отмечает утрату доверия общества к украинскому президенту maxundmoritz2.

«Пока из нашей страны поступают деньги, ему все равно, что мы о нем думаем», — отвечает ему MovedSeahorse.

«Это утверждение столь же неправдоподобно, как и если бы он сказал, что не просил оружия у Запада. В это тоже никто не поверит», — уверен Schnucki2021.

«Я просто не доверяю этому Зеленскому», — резюмирует wasschonwieder.


Ранее журнал «Слово и Дело» для тех, кто все пропустил, собрал дайджест, в который вошли все новости вокруг самого «громкого» события минувшей ночи.


Слово и Дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: