Украина
10:59, 04 май 2023
2 045
0

"За эшелоном эшелон, шли в поворот за перегон". Там путь и заканчивался

{short-story limit="840"}
"За эшелоном эшелон, шли в поворот за перегон". Там путь и заканчивался

Это просто непонятно какие-то фантастические сновидения основанные на записках таких же непонятных очевидцев. И тем не менее записки присутствуют.


А значит и фантастика тоже имеет смысл переходить иногда в настоящее и действенное близкое к действительности.

Вот записки которые довелось на найти. Расшифровку понятное дело ещё до конца они не прошли, но что-то главное в содержании там всё-таки есть.


" Все основные миссии идут на сегодня вокруг железных дорог. Местами передвигается за эшелоном эшелон там и полностью рассмотреть вблизи "что, да как", не всегда удаётся на большой протяженности линии.


Но некоторые моменты за последние два дня удалось выяснить и получить достоверные сведения. Агент "Цыпловой" сообщает:


"У противоборствующей стороны под городком Ксротамарк . В одном из депо состоялся приезд хорошего грузового поезда с боезапасом и техникой приготовленной по данным "партизанной" разведки для будущего наступления.


Данные были быстро переправлены куда это необходимо и в итоге вскоре этот поезд был "обнулён". Вместе с "обнуляшкой" в дымок превратились двести тонн боезапасов прибывших на таком грузовом составе.


И этот момент подтвержден уже многими очевидцами. Так что на данном направлении можно забыть о наступлении. Потому что вскоре ещё и две базы с запасами горюче-смазочных материалов в этом районе перестали функционировать навсегда. "


Помимо этого донесения пришла докладная по северо-западной группе от агента " Цивильняк". Там сообщались так же важные и немного фантастические сведения.


" Два важных железнодорожных узла в районе города Дарголвап, разделенные на первый и второй, были заставлены эшелонами со снаряжением и боезапасом.


Станция являлась практически перевалочным хабом для поставок наемников и их "помощи". Но в ночь после последнего дня апреля месяца этот хаб перестал быть таковым.


Там теперь всё перемешано на металл к металлу и сплошной металлолом.

Склады и эшелоны с топливом и снаряжением внезапно "обнулились". местные жители временами посылают видео последствий случившегося "казуса желинского". Железнодорожный узел "Дарголвап -I" быстро не восстановим. А ж.д. узел "Дарголвап- II" и вовсе никто теперь не будет подвергать ремонту."


Помимо всех необъятных сообщений, к ним была приведена сопутствующая сноска для дешифровки.


"Всякое слово городское, пробиваясь хвостом вперёд, несёт в себе истину."


Опытные разведчики - шифровальщики должны найти в этой фантастике правду!))


Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: