Украина
16:14, 03 май 2023
3 561
0

Контрнаступление ВСУ: Россия меняет тактику – Зеленского ждёт катастрофа

{short-story limit="840"}
Контрнаступление ВСУ: Россия меняет тактику – Зеленского ждёт катастрофа

О смене тактики российскими военными и к чему это приведет Киев, рассказал военный аналитик.


Михаил Онуфриенко в интервью телеканалу «360» сказал, что военные РФ, находящиеся в зоне спецоперации, изменили приоритеты.

Главные удары направлены теперь не на объекты энергоинфраструктуры противника, а на его боевые подразделения. Это места дислокации живой силы, военные склады, топливные терминалы и пр. Также уничтожаются вражеские ПВО и ЗРК, то есть идет максимальное ослабление наступательного потенциала ВСУ.


Эксперт считает, что полноценное контрнаступление ВСУ будет сорвано и если оно начнется, то не по всему фронту, а на одном незначительном участке.


«В остальных местах проводить отвлекающие удары ВСУ придётся теми силами, которые они имеют. В результате это контрнаступление может превратиться в катастрофу для вооружённых сил хунты», — пояснил Онуфриенко.


Ранее сообщалось, что возможная дата наступления украинских сил — 30 апреля. Сейчас высказывается предположения о том, что враг ударит на майские праздники. Есть мнение некоторых прогнозистов с украинской стороны о провале планов киевского режима, касающихся контрнаступления.

При этом, как отмечают российские военные эксперты, Россия ведет боевые действия грамотно, сомнений в нашей победе нет. Кроме победы мы получим дополнительные плюсы в виде ослабления НАТО, пошатнувшегося авторитета Запада и уничтожения пятой колонны в России. Но на все это понадобится время.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: