Политика
11:49, 03 май 2023
1 327
0

Граница смерти доллара: Кедми объяснил, почему ждать осталось недолго

{short-story limit="840"}
Граница смерти доллара: Кедми объяснил, почему ждать осталось недолго

Американский доллар в обозримом будущем перестанет быть главной резервной валютой мира. С таким заявлением выступил экс-руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.

Выступая в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», эксперт обратил внимание на высказывание бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. Она не стала скрывать того факта, что Вашингтон ожидают тяжелейшие последствия в случае существенного снижения роли доллара в мировой экономике. При этом экс-кандидат в президент США возложила ответственность за это на Республиканскую партию, представители которой якобы подрывают позиции национальной валюты. Впрочем, последняя действительно переживает не лучшие времена.


«Темп потери долларом своего места в мире нарастает. За два года он увеличился в 10 раз. По американскому анализу, граница смерти доллара и краха американской экономики – если доллар доходит до 40 процентов. 40 процентов – это крах американской экономики, по заключению всех американских финансистов. И до этого осталось совсем немного», – подчеркнул Кедми.


И тем удивительнее поведение руководства Соединенных Штатов. Со слов эксперта, складывается впечатление, будто его полностью устраивает текущее положение дел. Впрочем, Кедми не имеет ничего против этого. Более того, он поддерживает стремление американцев уничтожить свое государство, а также устраивать гендерный и сексуальный абсурд.

«Чем их будет меньше – тем потом будет лучше», – констатировал специалист.


Ранее старший научный сотрудник Института глобального диалога Ашраф Патель рассказал, чем для США обернется реализация инициативы стран БРИКС создать собственную финансовую инфраструктуру.


ФАН (РИАФАН), Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: